« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »
Приглашаем Вас стать участниками общественной экспертизы учебников.

На сайте http://www.fsu-expert.ru/. Вы можете оценить качество учебника по предложенным критериям, дать комментарии к поставленным оценкам, задать вопросы или высказать пожелания относительно качества какого-то отдельного учебника из Федерального перечня прямо на странице.

На портале ОГЭУ создана динамично развивающаяся система общественного рейтинга учебников,  ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: Вера | Дата: 05.11.2009

МОУ ДПО ММЦ организует курсы повышения квалификации для учителей математики и учителей начальных классов. График проведения смотрите на нашем сайте в разделе Повышение квалификации.

Просмотров: 756 | Добавил: Алекс | Дата: 30.10.2009
30 октября 2009 года пройдёт совещание директоров образовательных учреждений Агаповского муниципального района на базе МОУ ДПО ММЦ по теме: "Реализация проекта ИСО в муниципальной образовательной системе". Материалы семинара размещены здесь.
Просмотров: 692 | Добавил: Ольга | Дата: 30.10.2009
17 октября 2009года в г. Челябинске состоится товарищеская встреча команд Уральского федерального округа по Лего-конструированию "Лего-роботы. Южный Урал" на приз Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Наш район будет представлять команда "Легоманы" МОУ Наровчатская СОШ во главе с тренером, педагогом дополнительного образования МОУ ДПО ММЦ - Гинатулиным Камилем Мансуровичем.
Просмотров: 839 | Добавил: Вера | Дата: 15.10.2009
В целях пропаганды 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, преемственности поколений и семейных традиций, воспитания патриотизма у школьников Министерство образования и науки Челябинской области объявляет областной конкурс учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников дополнительного образования, педагогических работников «Юбилей Победы».

Ведётся приёме заявок на участие в конкурсе на школьных сайтах, посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С положением можно познакомиться в разделе Конкурсы.
Просмотров: 745 | Добавил: Вера | Дата: 15.10.2009
15 и 26 октября 2009 года в рамках работы Лагеря одарённых детей состоится практический семинар для участников муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году. Программа семинара размещена в разделе Одарённые дети/Лагерь одаренных детей.
Просмотров: 717 | Добавил: Ольга | Дата: 12.10.2009

13 октября 2009 года на базе МОУ ДПО ММЦ состоится семинар для заместителей по УВР по теме: "2009-2010 учебный год - год реализации Года чтения и орфографической грамотности в общеобразовательных школах".

Программа семинара: "2009-2010 учебный год - год реализации Года чтения и орфографической грамотности в общеобразовательных учреждениях". ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Ольга | Дата: 09.10.2009

5 октября на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного дня учителя, объявлено имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России-2009". Обладателем "Большого хрустального пеликана" стала Наталья Никифорова, учитель математики и геометрии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики" города Магнитогорска Челябинской области. Приз победителю в торжественной обстановке вручил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Ольга | Дата: 09.10.2009

26 ноября в ГОУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования" состоится региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы модернизации начального образования".

Для участия в конференции приглашаются специалисты органов управления образованием, научные работники учреждений дополнительного профессионального образования, методисты муниципальных методических служб и педагогические работники образовательных учреждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Алекс | Дата: 24.09.2009

В соответствии с постановлением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 10 марта 2009 года №259, в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя грядущий 2010 год объявлен "Годом учителя".

В связи с этим порталом "Сеть творческих учителей", "Учительской газетой" и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ проводится Конкурс творческих работ "Состоявшиеся в профессии". ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Алекс | Дата: 24.09.2009