Новостная лента

[ Добавить новость ]

1 2 3 ... 56 57 »

Утвержден новый ФГОС начального общего образования

Что изменилось: конкретизированы предметные, метапредметные и личностные результаты, оптимизированы требования к структуре программы воспитания, содержание ФГОС ориентировано на то, как применять знания в жизни.

метапредметных результатов из нового ФГОС необходимо включить в образовательную программу

21 марта 2018 года на заседании Совета Минобрнауки приняли без изменений ФГОС начального общего образования. Во ФГОС добавили базовое предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2018

12.04.2018г. состоялся районный методический семинар для педагогов ДОУ по теме : «Рабочая программа педагога ДО: практическая значимость», на котором присутствовал 21 педагог из 19 дошкольных образовательных организаций.

Гималова О.Н., методист МУ ДПО ММЦ осветила нормативные аспекты, которые учитываются при составлении рабочей программы.

Кутоякова У.Ж., воспитатель МДОУ «Детский сад « Малыш» с. Агаповка представила проект рабочей программы для средней группы «Б» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет. Рассказала с какими трудностями столкнулась, во  время работы над программой.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2018
11 апреля 2018 года состоялся очный этап VII муниципальной научно-практической конференции "Эврика-2018", в которой  приняли участие 10 представителей от 5 образовательных организаций. Дети показали высокий уровень подготовки, проекты были разной направленности: информационные, научно-исследовательские, практические, творческие. Победителем стала Андреева Алина, ученица 9 класса МОУ "Янгельская СОШ имени Филатова А.К.". Призерами стали Клочков Владислав, ученик 7 класса МОУ "Агаповская СОШ № 1 имени П.А. Скачкова" и Лукашов Александр, ученик 7 класса МОУ "Янгельская СОШ имени Филатова А.К."

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2018

20 марта 2018 года в МУ ДО ДПШ состоялся конкурс чтецов «Живая классика». 17 учащихся из 7 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Звучали разные произведения: «Волки», «Матерь человеческая», «Агрессор», «Интересны рассказ», «Молитва» … В тишине, под звуки музыкального сопровождения звучали стихи. От прочтения  этих произведений детьми появлялись слёзы на лицах слушателей и улыбка.

Возраст учащихся: 10-17 лет.

Как тяжело было определиться с победителями!!! Дети – это что-то невероятное! Как читали! Как прочувствовали, вжились в образы, сколько артистизма! И вот победители и призеры:

Арсланбаева Надежда, ученица 8 класса МОУ «Магнитная СОШ» - победитель

Ерыкалова Анастасия, ученица 8 класса МОУ «Приморская СОШ» – призер

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2018

26 января 2018 года в МУ ДО ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля. 40 учащихся из 14 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Звучали разные произведения: «Смерть девушки», «Варварство», «Волки», «Последняя обида», «Красная ромашка» … В тишине, под звуки музыкального сопровождения, с декорациями и показом фрагментов страшной войны, звучали стихи. От прочтения  этих произведений детьми появлялись слёзы на лицах слушателей.

Возраст учащихся: 7-17 лет.

Кубакова Милана, ученица 2 класса МОУ «Приморская СОШ» – победитель

Ерохин Арсений, ученица 1 класса МОУ «Агаповская СОШ №2»– призер

Тюлюбаева Дария, ученица 1 класса МОУ «Наваринская ООШ имени С.Н.Прок ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2018

20 декабря 2017 года в МУ ДО ДПШ прошел отборочный тур  игры «Познай истину».

Ведущим игры был отец Лаврентий представитель Магнитогорской епархии.

Участвовали команды учащихся из МОУ «Новобурановская школа», МОУ «Буранная СОШ имени В.М.Волынцева» и МОУ «Агаповская СОШ №2».  Вопросы отборочного тура были очень сложные и глубокие. На многие вопросы ребята отвечали просто наугад, но даже в случае неправильного ответа участники не отчаивались. Победителями стала команда МОУ«Буранная СОШ имени В.М.Волынцева». Все ребята получили сертификаты участников отборочного тура и книги Ф.Достоевского.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017
16 ноября 2017г состоялся семинар "Психолого - педагогическое сопровождение итоговой аттестации". На семинаре присутствовало 9 учителей - предметников и 1 педагог - психолог. В ходе семинара педагоги получили методические рекомендации по работе с детьми группы "Риск", а так же познакомились с приемами саморегуляции.
Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2017