Новостная лента

[ Добавить новость ]

1 2 3 ... 62 63 »

Наиболее эффективными мероприятиями предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период является соблюдение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390), а именно:

п. 17.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного у ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2020

Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. Тем более, что дома находятся и дети и престарелые люди, которые могут испугаться, или просто не иметь физической возможности быстро выбраться в случае пожара. Чтобы не доводить до возникновения трагических случаев, в большинстве своём достаточно соблюдать определённые требования пожарной безопасности и скорректировать своё поведение.
1)    В первую очередь не оставлять детей дома без присмотра, выходя в магазин или аптеку. Как показывает практика, даже ребёнок в возрасте 1 года может устроить настоящий пожар.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошел семинар (обучение) работников ППЭ, выступали руководители ППЭ: Уржумова Н. Н., Губаренко И. Г.
Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей математики. Тема совещания была «Актуальные проблемы преподавания математике в современной школе», выступающие были Романчук О.В – учитель математики МОУ «Буранная СОШ им. В.М. Волынцева», Уразбаев С.Н – учитель математики МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П. А. Скачкова» ,  Пимнева М.М. – учитель математики МОУ «Янгельская СОШ № 1 им. Филатова А.К.», Бабикова О.Л. – учи ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020
 25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошел семинар на тему "Психолого - педагогическое сопровождение профориентационной работы в школе", преподаватель Эртель Г. А.
Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020
25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание библиотекарей. На совещании были рассмотрены следующие темы: "Роль и место школьной библиотеки в формировании основ информационной грамотности обучающихся" выступающий Уржумцева С. Г.,  "Роль и место школьной библиотеки в формировании основ культурной грамотности обучающихся" выступающий Хасанова М. С.

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020
25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей физики и астрономии. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Решение задач "Геометрия оптика" выступающий Фадеев П. Ю., учитель физики МОУ "Наровчатская СОШ".
2. Итоги вебинара по теме "Информационно-методическая работа учителя-предметника по подготовке учащихся к ГИА" выступающий Макарова О. В., учитель физики МОУ "Агаповская СОШ № 2".
3. Итоги работы РПС учителей физики выступающий Галиахметова Ф. Ш., руководитель РПС.
4. План работы на 2020-2021 учебный год выступающий Галиахметова Ф. Ш., руководитель РПС.
Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020
24 марта 2020 года завершились курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Профессиональный стандарт "Педагог". ИКТ в профессиональной деятельности педагогических работников общеобразовательной организации" преподаватель Уразбаев Серикпай Наурзбекович.

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020
24 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей географии.

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020
   18 марта 2020 года на базе МУ ДО "ДПШ"прошел муниципальный литературно-исторический конкурс "Умники и умницы-2020" для 5-7 классов. В конкурсе приняло участие 12 Ообразовательных организаций: МОУ "Буранная СОШ им. В. М. Волынцева", МОУ "Приморская СОШ", МОУ "Ржавская СОШ", МОУ "Желтинская СОШ", МОУ "Магнитная СОШ", МОУ "Черниговская СОШ", МОУ "Агаповская СОШ № 1 им. П. А. Скачкова", МОУ "Янгельская СОШ им. Филатова А. К.", МОУ "Агаповская  СОШ №2",МОУ "Светлогорская СОШ", МОУ "Наровчатская СОШ".
   Ведущим мероприятия была Шаульская  Е. Л., учитель русского языка и литературы МОУ "Желтинская СОШ".
   Победитель - Репин Максим, ученик 7 класса, МОУ "Янгельская СОШ им. Филатова А. К.".
   Призёры: Левашова Камилла, ученица 5 класса, МОУ "Агаповская СОШ № 1 им. П. А. Скачкова",
                   Акулинина Ульяна, ученица 7 класса, МОУ "Агаповская СОШ № 2"
По общему количеству жетонов, медалей и орденов победителем стал округ № 3.

... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2020