Новостная лента

[ Добавить новость ]

1 2 3 ... 57 58 »
Итоговая аттестация по кпк "Профессиональный стандарт "Педагог".Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС" май 2018 года.

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018

18 мая 2018г. МУ ДПО ММЦ организовал для слушателей курсов «Профессиональный стандарт «Педагог». Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС» стажировку на базе МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова. Были представлены открытые уроки педагогами начальной школы:

1.     Пономарева Л.В. – матемитика в 3 классе (МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова)

2.     Дрягина В.Я. – окружающий мир (МОУ Магнитная СОШ)

3.     ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018

Актуальной остается тема подготовки учащихся к участию в олимпиадах и конкурсах.  В МУ ДПО ММЦ прошел семинар по теме «Как подготовить учащихся к участию в олимпиаде» для педагогов района. Педагоги района приняли активное участие в семинаре.   С методиками подготовки учащихся педагогов ознакомили Дмитриев В.О., учитель биологии МОУ «Магнитная СОШ», Жандарбаева Д.Н., учитель начальных классов МОУ «Магнитная СОШ» и Зарипова А.А., учитель истории и обще6ствознания МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А.Скачкова».

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2018
КПК "Профессиональный стандарт "Педагог". ИКТ в профессиональной деятельности педагогических работников общеобразовательной организации" - май 2018 год

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018

27 апреля  2018 года  на базе МУ ДО «Дом пионеров и школьников» прошел IV  муниципальный интеллектуальный конкурс «Почемучки - 2018». для самых  любознательных детей 6-7 лет.

Цель данного конкурса: активизация деятельности ДОУ по развитию творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка; ранняя профориентация; повышение качества дошкольного  образования в плане подготовки детей к обучению в школе. Данный конкурс позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018
20 апреля 2018 года на базе МУ ДПО ММЦ прошел практико - ориентированный методический семинар для учителей начальной школы и воспитателей ДОУ по теме "Прогноз школьных трудностей"
Третий год воспитатели ДОУ и учителя начальных классов делятся опытом работы по данной теме.
В нынешнем году Серко О.М., воспитатель МДОУ "ЦРР детский сад "Березка" с.Агаповка поделилась опытом формирования мотивации к учебной деятельности детей старшего дошкольного возраста.
Шарафиева Н.Ж., учитель музыки МОУ "Буранная НОШ" показала, как она осуществляет преемственность дошкольного воспитания с начальной школой с помощью музыкального воспитания.
Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2018

19.04.2018г. прошло заключительное заседание РПС педагогов дошкольных ОО.

В течение 2017-2018 учебного года было проведено четыре  плановых заседаний РМО воспитателей( в количестве 52 человек), на которых были заслушаны доклады, сообщения, мастер-классы.

Доклады и проекты были хорошо подготовлены и  сопровождались презентациями. Воспитатели принимали  участие в мастер-классах, почерпнули достаточно много интересного для своей деятельности.

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

Утвержден новый ФГОС начального общего образования

Что изменилось: конкретизированы предметные, метапредметные и личностные результаты, оптимизированы требования к структуре программы воспитания, содержание ФГОС ориентировано на то, как применять знания в жизни.

метапредметных результатов из нового ФГОС необходимо включить в образовательную программу

21 марта 2018 года на заседании Совета Минобрнауки приняли без изменений ФГОС начального общего образования. Во ФГОС добавили базовое предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2018

12.04.2018г. состоялся районный методический семинар для педагогов ДОУ по теме : «Рабочая программа педагога ДО: практическая значимость», на котором присутствовал 21 педагог из 19 дошкольных образовательных организаций.

Гималова О.Н., методист МУ ДПО ММЦ осветила нормативные аспекты, которые учитываются при составлении рабочей программы.

Кутоякова У.Ж., воспитатель МДОУ «Детский сад « Малыш» с. Агаповка представила проект рабочей программы для средней группы «Б» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет. Рассказала с какими трудностями столкнулась, во  время работы над программой.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2018
11 апреля 2018 года состоялся очный этап VII муниципальной научно-практической конференции "Эврика-2018", в которой  приняли участие 10 представителей от 5 образовательных организаций. Дети показали высокий уровень подготовки, проекты были разной направленности: информационные, научно-исследовательские, практические, творческие. Победителем стала Андреева Алина, ученица 9 класса МОУ "Янгельская СОШ имени Филатова А.К.". Призерами стали Клочков Владислав, ученик 7 класса МОУ "Агаповская СОШ № 1 имени П.А. Скачкова" и Лукашов Александр, ученик 7 класса МОУ "Янгельская СОШ имени Филатова А.К."

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2018