Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 66 67 »
6 октября 2009 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС). Каждое образовательное учреждение в обязательном порядке переходит на новый стандарт с 1 сентября 2011г, по решению субъекта такой переход возможен уже 1 сентября 2010 г.Приглашаем Вас принять активное участие в работе форума на портале ОГЭУ http://www.fsu-expert.ru/forum
Просмотров: 721 | Добавил: Вера | Дата: 03.02.2010
3 февраля с 14.00-16.00 в режиме видеоконференции состоится презентация областных ассоциаций учителей физики, биологии, химии, русского языка и литературы. Приглашаем педагогов в студию ММЦ.
Просмотров: 617 | Добавил: Вера | Дата: 02.02.2010
Координационный совет портала общественно-государственной экспертизы учебников (ОГЭУ) http://fsu-expert.ru объявляет конкурс на лучшую эмблему и слоган, отражающий общероссийскую акцию 2010 года - проведение в России Года учителя, на портале общественно-государственной экспертизы учебников.

Конкурс проводится в период с 20 января по 10 февраля. В нем могут принять участие как отдельные учителя, руководители школ, методисты, родители учащихся, так и инициативные группы учителей, педагогические коллективы школ.

Просмотров: 653 | Добавил: Вера | Дата: 26.01.2010

В четверг 21 января, Дмитрий Медведев дал официальный старт Году учителя. Торжественная церемония открытия состоялась в Российском государственном педагогическом университете им А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.

В Северную столицу на церемонию открытия Года учителя приехали около 200 учителей из разных регионов страны. «Рад быть вместе с вами в Санкт-Петербурге на первой Педагогической ассамблее, где мы открываем Год учителя в России, - сказал Медведев. - Это не только дань уважения благородному учительскому труду. Рассчитаем, что 2010 станет годом начала серьезной модернизации ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Вера | Дата: 26.01.2010

Участники Интернет-педсовета приглашают учителей Челябинской области к активных дискуссиям на сайте Педсовет.org.

Возможности сайта позволяют учителям создавать и вести личные блоги и педагогические сообщества. Ваш консультант Владимир Подкорытов ждёт Вас на проекте "Школа управления инновациями" на Форуме сайта.

Просмотров: 637 | Добавил: Вера | Дата: 13.01.2010

Издательство "Бином" приглашает учителей Челябинской области принять участие в конкурсах "Информационная среда школы - 2010", "Цифровая школа для всех". Положение о конкурсе и информация по оформлению конкурсных материалов на сайте Методической службы издательства БИНОМ.

Просмотров: 695 | Добавил: Вера | Дата: 13.01.2010

В целях повышения качества подготовки учащихся Челябинской области к единому государственному экзамену по физике за счет создания универсального дистанционного курса ОГУ «Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» (РКЦ) объявляет областной конкурс учителей физики общеобразовательных учреждений «Дистанционный курс: подготовка к ЕГЭ по физике».

В разделе Конкурсы вы можете ознакомится с положением, а так же скачать его.

Просмотров: 623 | Добавил: Вера | Дата: 13.01.2010

nullВ целях повышения качества подготовки учащихся Челябинской области к конкурсным образовательным мероприятиям по робототехнике ОГУ «Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» (РКЦ) объявляет областной конкурс работников образовательных учреждений «Лучший Лего-робот». Конкурс предусматривает 3 конкурсные лота. На один конкурсный лот оформляется заявка только одного участника. Участник может привлечь к конкурсу от одного до трёх учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсный лот предполагает создание Лего-робота для прохождения трассы, а также техническое и методическое описание сопровождения деятельности участника. Срок подачи заявок до 04.02.2010 г.

Положение размещено в разделе Конкурсы на нашем сайте.

Просмотров: 795 | Добавил: Вера | Дата: 13.01.2010

Портал "Сеть творческих учителей" в рамках подготовки и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет Интернет-проект "Забытый памятник незабытой войны".

Положение о проведении Интернет-проекта находится по адресу: http://www.it-n.ru и в разделе Конкурсы на нашем сайте.

Просмотров: 701 | Добавил: Вера | Дата: 13.01.2010

23 января 2010 года кафедра начального образования ГОУ ДПО ЧИППКРО организует на базе МОУ ДПО ММЦ модульные курсы для учителей начальных классов по следующим темам:

1) "Федеральный государственный образовательный стандарт начально общего образования: особенности подхода" (Стандарты второго поколения);

2) "Рабочая программа как базовый учебно-методический документ учителя начальных классов";

3) "Методические рекоменда по организации внеучебной деятельности в начальной школе на основе положений ФГОС второго поколения";

4) "Реализация компетентного подхода в рамках реализации ФГОС второго поколения"

Для просмотра полной информации пройдите по этой ссылке.

Просмотров: 712 | Добавил: Алекс | Дата: 28.12.2009