« 1 2 ... 61 62 63 64 »

5 октября на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного дня учителя, объявлено имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России-2009". Обладателем "Большого хрустального пеликана" стала Наталья Никифорова, учитель математики и геометрии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики" города Магнитогорска Челябинской области. Приз победителю в торжественной обстановке вручил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Ольга | Дата: 09.10.2009

26 ноября в ГОУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования" состоится региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы модернизации начального образования".

Для участия в конференции приглашаются специалисты органов управления образованием, научные работники учреждений дополнительного профессионального образования, методисты муниципальных методических служб и педагогические работники образовательных учреждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Алекс | Дата: 24.09.2009

В соответствии с постановлением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 10 марта 2009 года №259, в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя грядущий 2010 год объявлен "Годом учителя".

В связи с этим порталом "Сеть творческих учителей", "Учительской газетой" и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ проводится Конкурс творческих работ "Состоявшиеся в профессии". ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Алекс | Дата: 24.09.2009
Списки учащихся Агаповского муниципального района, использующих образовательный ресурс НП "Телешкола" в учебном процессе смотрите в разделе Дистанционное обучение/Учащиеся.
Просмотров: 617 | Добавил: Рамзия | Дата: 18.09.2009

Лего-технологии2009-2010 учебный год является годом активного внедрения Лего-технологий в образовательный процесс образовательных учреждений района. Информационно-коммуникационный отдел МОУ ДПО ММЦ разработал план развития Лего-движения в районе.

С целью внедрения Лего-технологий в образовательный процесс создается Лего-клуб. В основе деятельности Лего-клуба будет лежать работа с руководителями школьных Лего-кружков, преподавателями внедряющими Лего-технологии в свою педагогическую практику и учащимися школ,которых интересует конструирование Лего-роботов.

Просмотров: 916 | Добавил: Вера | Дата: 18.09.2009
Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 15 мая для обучающихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности в России и во всём мире.

Положение о проведении Олимпиады размещено в разделе Олимпиадное движение/Федеральные олимпиады.

Просмотров: 625 | Добавил: Рамзия | Дата: 18.09.2009
Начался приём заявок на участие в международном конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех».

Положение о конкурсе и сроки подачи заявок размещены в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Просмотров: 727 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
Заявки на участие в олимпиаде принимаются с 15 сентября по 15 октября 2009 года.
Положение о проведении Олимпиады размещено в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады
Просмотров: 1158 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
Приём заявок на конкурс ЭМУ производится с 14 сентября по 14 октября 2009 года.

Положение о конкурсе можно скачать в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Просмотров: 719 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
ИнфознайкаС 1 сентября по 30 октября начался набор на участие в игре - конкурсе "Инфознайка".

Положение о конкурсе находится в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Материалы прошлых лет можно скачать пройдя по этой ссылке.

Просмотров: 559 | Добавил: Рамзия | Дата: 17.09.2009