Главная » Файлы » Одаренные дети » Лего-движение

Показано материалов: 1-9

Региональный тур Международных состязаний роботов пройдет 13-14 мая 2014года на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской г.Челябинска. В региональном туре участвуют победители муниципального тура .
Лего-движение | Просмотров: 519 | Загрузок: 19 | Добавил: Вера | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

<11 апреля на базе МОУ ДПО ММЦ с.Агаповка прошли состязания роботовв творческой категории по теме "Роботы и космос".В состязаниях приняли участие 5 команд из школ: Агаповская СОШ№2,Желтинская СОШ,Магнитная СОШ,Черниговская СОШ,Янгельская СОШ. Победители: в младшей возрастной группе -команда "Силачи" Магнитной СОШ; в средней возрастной группе-команда "Галактика" Черниговской СОШ. Поздравляем победителей"!

Лего-движение | Просмотров: 488 | Загрузок: 24 | Добавил: Вера | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Муниципальный этап Международных состязаний роботов-2014 состоится 11 апреля 2014 года на базе мОУ ДПО ММЦ с.Агаповка.Начало состязаний в 10.00. С приказом и Положением о проведении состязаний можно познакомиться здесь.

Лего-движение | Просмотров: 507 | Загрузок: 33 | Добавил: Вера | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Всемирную олимпиаду роботов в 2014 году решено посвятить космосу.

С правилами проведения,требованиями к команде и роботам можно познакомиться на сайте Российской Ассоциации Образовательной Робототехники и здесь.

Муниципальный и региональный туры проводятся в соотвествии с этими правилами и положением. В творческой категории тема "Всемирное наследие" (тема WRO).

Начинаем подготовку к муниципальному туру.

Лего-движение | Просмотров: 821 | Загрузок: 48 | Добавил: Вера | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Россия выиграла право на проведение в 2014 году Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad), которая является самым крупномасштабным мероприятием в области робототехники и, начиная с 2004 года, собирает тысячи участников из более 30 стран мира. Всемирную олимпиаду роботов в 2014 году решено посвятить космосу.
Лего-движение | Просмотров: 594 | Загрузок: 0 | Добавил: Вера | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Организаторами соревнований являются Управление образования администрации Агаповского района и МОУ ДПО «Муниципальный методический центр» с. Агаповка. Соревнования проводятся 8ноября 2013года в МОУ ДПО ММЦс.Агаповка (с. Агаповка , ул.Пролетарская,54).Начало регистрации команд с 10.00. Команды для участия соревнованиях должны предоставить заявку, подписанную руководителем учреждения , по адресу :с.Агаповка ,ул.Пролетарская,54; и в отсканированном виде на электронный адрес imc74326@mail.ru/ не позже 1 ноября 2013года.
Лего-движение | Просмотров: 450 | Загрузок: 57 | Добавил: Вера | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Образовательные серии LEGO® Education являются прекрасным практическим lego educationматериалом для учебных заведений, мотивирующим учащихся различных возрастов к самостоятельному обучению и развивающему интерес к науке, технике и информатике
Лего-движение | Просмотров: 778 | Загрузок: 0 | Добавил: Liahim | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В предложенном материале вы найдёте инструкцию по изготовлению двух видов полей для соревнований в категории "Траектория" и "Робот - толкатель". Эти поля можно использовать как на кружках по Лего - конструированию, так и на простых соревнованиях. Всё что вам нужно это скачать архив, распечатать документ и склеить в нужном порядке.
Лего-движение | Просмотров: 2672 | Загрузок: 484 | Добавил: Камиль | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

В данном пособии вы найдёте полное описание программного обеспечения "Robolab". Книга написана простым и доступным языком, понятным как преподавателям, так и детям.

В этом справочнике содержится множество полезной информации: от установки ПО Robolab до программирования на самом высоком уровне сложности. Книга разработана по принципу «от простого к сложному», в ней содержится много иллюстраций.

Лего-движение | Просмотров: 2455 | Загрузок: 605 | Добавил: Камиль | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (1)