Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Наталья Никифорова из Магнитогорска стала "Учителем года-2009".
Наталья Никифорова из Магнитогорска стала "Учителем года-2009".

5 октября на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного дня учителя, объявлено имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России-2009". Обладателем "Большого хрустального пеликана" стала Наталья Никифорова, учитель математики и геометрии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики" города Магнитогорска Челябинской области. Приз победителю в торжественной обстановке вручил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

По условиям конкурса принимать финал следующего всероссийского состязания педагогов будет регион абсолютного победителя конкурса этого года. В год, объявленный Президентом России Годом учителя, хозяином финала конкурса "Учитель года России - 2010" станет Магнитогорск.

Наталья Сергеевна Никифорова родилась 4 декабря 1978 года. В 2001 году окончила Магнитогорский государственный университет, имеет стаж педагогической работы - 7 лет. "Я преподаю в классах с углубленным изучением математики, реализуя личностно-ориентированный подход в обучении. В течение нескольких лет работаю над созданием системы методических приемов, обеспечивающих готовность учащихся к запросу индивидуальных образовательных траекторий, что позволит более качественно формировать, развивать и реализовывать интеллектуально-творческие способности учащихся, нестандартность мышления. Много времени уделяю работе с одаренными школьниками. Работаю в школе олимпиадного резерва г. Магнитогорска с творческой группой учащихся, увлекающихся математикой. Мои ученики неоднократно становились победителями и призерами математических олимпиад и турниров различных уровней. Я являюсь инициатором и организатором проведения ежегодных городских турниров по математике: "Магнитогорский городской турнир на Кубок управления образования" (математические бои для 8 классов и четыре дня различных математических игр для 7 классов), "Математическая регата" (6, 9 классы), Открытая олимпиада по математике (5 класс)."

Просмотров: 1039 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/3