« 1 2 ... 64 65 66 67 »
Списки учащихся Агаповского муниципального района, использующих образовательный ресурс НП "Телешкола" в учебном процессе смотрите в разделе Дистанционное обучение/Учащиеся.
Просмотров: 785 | Добавил: Рамзия | Дата: 18.09.2009

Лего-технологии2009-2010 учебный год является годом активного внедрения Лего-технологий в образовательный процесс образовательных учреждений района. Информационно-коммуникационный отдел МОУ ДПО ММЦ разработал план развития Лего-движения в районе.

С целью внедрения Лего-технологий в образовательный процесс создается Лего-клуб. В основе деятельности Лего-клуба будет лежать работа с руководителями школьных Лего-кружков, преподавателями внедряющими Лего-технологии в свою педагогическую практику и учащимися школ,которых интересует конструирование Лего-роботов.

Просмотров: 1114 | Добавил: Вера | Дата: 18.09.2009
Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 15 мая для обучающихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности в России и во всём мире.

Положение о проведении Олимпиады размещено в разделе Олимпиадное движение/Федеральные олимпиады.

Просмотров: 768 | Добавил: Рамзия | Дата: 18.09.2009
Начался приём заявок на участие в международном конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех».

Положение о конкурсе и сроки подачи заявок размещены в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Просмотров: 896 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
Заявки на участие в олимпиаде принимаются с 15 сентября по 15 октября 2009 года.
Положение о проведении Олимпиады размещено в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады
Просмотров: 1339 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
Приём заявок на конкурс ЭМУ производится с 14 сентября по 14 октября 2009 года.

Положение о конкурсе можно скачать в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Просмотров: 900 | Добавил: Ольга | Дата: 17.09.2009
ИнфознайкаС 1 сентября по 30 октября начался набор на участие в игре - конкурсе "Инфознайка".

Положение о конкурсе находится в разделе Олимпиадное движение/Международные олимпиады.

Материалы прошлых лет можно скачать пройдя по этой ссылке.

Просмотров: 737 | Добавил: Рамзия | Дата: 17.09.2009

В раздел Олимпиадное движение/Школьные олимпиады добавлены материалы для проведения школьного тура Всеросссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году, который можно скачать пройдя по ссылке.

Просмотров: 602 | Добавил: Ольга | Дата: 15.09.2009

14 сентября состоялся семинар для учителей ОБЖ "Организация преподавания предмета ОБЖ в 2009-2010 учебном году".

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- планировани предмета ОБЖ,
- подготовка к муниципальному туру Всероссийской олимпиады школьников,
- проведение муниципальных , областных конкурсов по предмету.
Просмотров: 793 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2009

8 сентября на базе МОУ Первомайская СОШ состоялся практический семинар для заместетелей директоров по учебно-воспитательной работе "Анализ урока".

В ходе семинара завучам было предложено провести методологический, психологический, структурный и общий анализы уроков. Итогом стали методические рекомендации для заместителей по учебно-воспитательной работе разработанные методистами ММЦ совместно с завучем МОУ Первомайская СОШ Коротких Тамарой Васильевной.

Материалы семинара размещены в разделе "Методическая копилка".

Просмотров: 742 | Добавил: Алекс | Дата: 09.09.2009