« 1 2 ... 62 63 64

В раздел Олимпиадное движение/Школьные олимпиады добавлены материалы для проведения школьного тура Всеросссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году, который можно скачать пройдя по ссылке.

Просмотров: 457 | Добавил: Ольга | Дата: 15.09.2009

14 сентября состоялся семинар для учителей ОБЖ "Организация преподавания предмета ОБЖ в 2009-2010 учебном году".

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- планировани предмета ОБЖ,
- подготовка к муниципальному туру Всероссийской олимпиады школьников,
- проведение муниципальных , областных конкурсов по предмету.
Просмотров: 639 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2009

8 сентября на базе МОУ Первомайская СОШ состоялся практический семинар для заместетелей директоров по учебно-воспитательной работе "Анализ урока".

В ходе семинара завучам было предложено провести методологический, психологический, структурный и общий анализы уроков. Итогом стали методические рекомендации для заместителей по учебно-воспитательной работе разработанные методистами ММЦ совместно с завучем МОУ Первомайская СОШ Коротких Тамарой Васильевной.

Материалы семинара размещены в разделе "Методическая копилка".

Просмотров: 574 | Добавил: Алекс | Дата: 09.09.2009

7 сентября 2009 года прошел семинар руководителей педагогических сообществ.

Были представлены анализы работы за 2008-2009 учебный год и перспективное планирование на 2009-2010 учебный год. Подведены итоги проведения Августовского форума.

Просмотров: 527 | Добавил: Ольга | Дата: 08.09.2009

C 24 по 27 августа в Агаповском муниципальном районе проходил педагогический форум.

В первый день прошли заседания районных педагогических сообществ учителей и воспитателей.

Во второй состоялось пленарное заседание.

Его открыл глава Агаповского муниципального района А.Н. Домбаев. В приветствие к участникам форума он подчеркнул, что система образования в кризис Правительством области защищена. Александр Николаевич отметил, что Губернатор области П.И. Сумин, выступая перед работниками образования в Магнитогорске, сказал, что» бюджет области за первое полугодие потерял более половины налоговых поступлений! Тем не менее, область выстояла, работает, модернизирует экономику, выполняет социальные обязательства. В полном объеме выплачивается зарплата работникам бюджетной сферы, нет задержек по пенсиям и социальным пособиям. Стабилизируется обстановка по числу безработных, снижается преступность». И, несмотря на то, что наш район дотационный, своевременно выплачивается работникам образования заработная плата, сохраняются все надбавки.

Уделяется внимание одаренным детям, так 240 тысяч рублей администрация района заплатила за учащихся, поступивших в ВУЗы по губернаторскому набору. Радует, что, закончившие обучение студенты, возвращаются на работу в район.

Президент России объявил следующий год - Годом Учителя. Правительство, Законодательное собрание области постараются предпринять комплекс мер, чтобы Год Учителя прошел достойно и полезно. Глава района подчеркнул, что система образования в районе динамично развивается: совершенствуется материально-техническая база, проведены ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях. Только за последние два года открыты 2 новых детских сада. Проводится конкурс на лучшее образовательное учреждение с финансовым вознаграждением. Повышается статус педагогов их участием в ежегодном конкурсе «Учитель года». ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Алекс | Дата: 02.09.2009
С 24 по 27 августа 2009 года пройдёт Августовская конференция работников образовательных учреждений Агаповского муниципального района.

24 августа - заседания педогогических сообществ на базе: МОУ Агаповская СОШ №2, МОУ Буранная СОШ, МОУ Магнитная СОШ, МОУ Первомайская СОШ, МОУ Янгельская СОШ им. Филатова А.К. и ДПШ.

25 августа - пленарное заседание.

26 августа - совещание директоров и заместителей по ВР на базе ДОЛ "Берёзки".

26-27 августа - подготовка к областному турестическому слёту команд образовательных учреждений на базе ДОЛ "Берёзки".

Просмотров: 474 | Добавил: Алекс | Дата: 11.08.2009
Сайт Муниципального методического центра с. Агаповка начал свою работу. Над его созданием будут трудиться лучшие методисты и программисты нашего района. Принимаем поздравления по этому поводу. Надеемся на ваше сотрудничество и помощь (может даже материальную:-)) в разработке данного сайта. По всем вопросам пишите в разделе Форум.

Просмотров: 552 | Добавил: Алекс | Дата: 11.08.2009
1-10 11-20 ... 611-620 621-630 631-637