Каталог файлов

Главная » Файлы » Методическое сопровождение » Информатизация системы образования

Показано материалов: 1-5

Уважаемые педагоги! Вам предлагается подробная инструкции по регистрации и работе в сетевых сообществах «Челябинского регионального центра дистанционного образования»и на портале «Сеть творческих учителей».общие правила оформления презентации ,как уменьшить объем презентации.
Информатизация системы образования | Просмотров: 575 | Загрузок: 98 | Добавил: Вера | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

В настоящее время особое значение приобретает информационная безопасность детей. В связи с этим необходимо направить все усилия на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Просвещение подрастающего поколения, знание ребенком элементарных правил отбора информации, а также умение ею пользоваться способствует развитию системы защиты прав детей.                          Обеспечение государством информационной безопасности детей, защита физического, умственного и нравственного развития несовершеннолетних, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ – требование международного права. Это гарантировано и законами Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010№436-ФЗ « О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2012года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 12.05.2012 №573,а также Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017годы информационная безопасность несовершеннолетних – это защищенность от информации, в том числе распространяемой в сети Интернет, наносящей вред здоровью, физическому, духовному и нравственному развитию детей и молодежи. В связи с этим необходимо в образовательных учреждениях вести работу по медиабезопасности.

Информатизация системы образования | Просмотров: 703 | Загрузок: 44 | Добавил: Вера | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

Аннотированный список ЦОР для уроков технологии
Информатизация системы образования | Просмотров: 646 | Загрузок: 62 | Добавил: Вера | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)