« 1 2 3 4 ... 63 64 »
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020

Акция "Подвиг села"

Предлагаем желающим принять участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села», которая проходит в сети Интернет  в два этапа:

Первый этап – до 31 мая 2020 года. Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года. Определение победителей Акции и проведение фотовыставки.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020
материалы, которые могут быть полезны школам

Скачать  сборник программ по профильной школе можно на этой странице

Скачать сборник программ по внеурочной деятельности можно здесь https://prosv.ru/static/vneuroh

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2020
Всероссийская акция "Сто баллов за победу" впервые пройдет в режиме онлайн.

Для старшеклассников по всей стране с 16 по 29 апреля пройдут мастер-классы по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) в рамках всероссийской акции «100 баллов для Победы».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году увидеть выступление сто и высокобалльников смогут все желающие.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2020

Огромный вклад в развитие космонавтики внесли выдающиеся русские ученые Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королев.

6 марта 1960 года был сформирован первый отряд советских космонавтов, куда вошли 20 молодых летчиков. Начались упорные тренировки. Летчики прошли специальный отбор. Их предупредили о возможной опасности. Они были не только согласны, но и готовы лететь в космос. Среди них был и будущий космонавт №1 – Ю.А. Гагарин. И вот наступил долгожданный час…

«Внимание! Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!..»,- так начал своё сообщение 12 апреля 1961 года диктор Всесоюзного ради ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2020

Наиболее эффективными мероприятиями предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период является соблюдение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390), а именно:

п. 17.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земе ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2020

В Челябинской области стартует онлайн-проект «Домашний урок»

С 6 апреля все школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс, но только в дистанционной форме. В помощь ученикам, родителям и педагогам Министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены  темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме.

Онлайн-платформа «Домашний урок» будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по 4 урока. Во время онлайн-трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2020

Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. Тем более, что дома находятся и дети и престарелые люди, которые могут испугаться, или просто не иметь физической возможности быстро выбраться в случае пожара. Чтобы не доводить до возникновения трагических случаев, в большинстве своём достаточно соблюдать определённые требования пожарной безопасности и скорректировать своё поведение.

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошел семинар (обучение) работников ППЭ, выступали руководители ППЭ: Уржумова Н. Н., Губаренко И. Г.
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей математики. Тема совещания была «Актуальные проблемы преподавания математике в современной школе», выступающие были Романчук О.В – учитель математики МОУ «Буранная СОШ им. В.М. Волынцева», Уразбаев С.Н – учитель математики МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П. А. Скачкова» ,  Пимнева М.М. – учитель математики МОУ «Янгельская СОШ № 1 им. Филатова А.К.», Бабикова О.Л. – учи ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020