Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 66 67 »

ИнтернешкаЗавершен детский Всероссийский онлайн-конкурс "Интернешка".

В данном конкурсе участвовало около 800 учащихся всех начальных, средних и средних специальных образовательных учреждений РФ.

1 место - Анфиса Солодухина, Красноярский край, г. Канск.
2 место - Алексей Кадышев, Кемеровская область, г. Новокузнецк 
3 место - Евгения Нестеренко, ученица  МОУ Ржавская СОШ, 14 лет, представившая работу "Интернет - этикет".

    

Просмотров: 714 | Добавил: Рамзия | Дата: 11.02.2010

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2009-2010 учебного года.

Учащиеся образовательных учреждений Агаповского района приняли участие в 5 олимпиадах: русский язык, литература, история, ОБЖ, физическая культура.

Протоколы результатов размещены в разделе Олимпиадное движение - Региональные олимпиады.

Просмотров: 719 | Добавил: Ольга | Дата: 10.02.2010
Новая школа требует нового учителя, поэтому одно из ключевых направлений инициативы "Наша новая школа" - развитие учительского потенциала.
"Изменится система аттестации педагогов. С 2011 года начнется постепенный, в течение пяти лет, переход к аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности. При этом, у всех учителей, которые имеют квалификационные категории, они будут сохраняться до конца срока их действия", - сказал глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко. Подробно с изменениями в системе аттестации педагогов можно познакомиться в разделе"Аттестация педагогов".
Просмотров: 713 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2010
3 февраля 2010 года в МОУ ДПО ММЦ прошла видеоконференция для педагогических работников , на которой была дана информация о создании Ассоциации учителей русского языка и литературы,и Ассоциации учителей физики.
ГОУ ДПО ЧИППКРО приглашаем к сотрудничеству активных, творческих учителей.Прием в члены ассоциации по личному заявлению .
С Положением об Ассоциации учителей , планом работы на 2010 год и условиями участия можно познакомиться на нашем сайте в разделе "Педагогические сообщества".
Просмотров: 752 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2010
Ректорат ГОУ ДПО ЧИППКРО предлагает всем желающим пройти курсы повышения квалификации по модульно-накопительной системе с использованием дистанционных образовательных технологий в 2010 году. Более подробная информация о повышении квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий представлена на официальном сайте ГОУ ДПО ЧИППКРО по адресу: www.ipk74.ru.
С иформационными письмами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Повышение квалификации".
Просмотров: 630 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2010
Министерство образования и науки Челябинской области определило приоритетные направления повышении квалификации и профессиональной переподготовки работников общего образования в 2010г на базе ГОУ ДПО ЧИППКРО. Подробную информацию Вы можете получить из информационного письма в разделе "Повышение квалификации".
Просмотров: 578 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2010
Школьных учителей в будущем обяжут сдавать экзамен на знание компьютера, заявила на пресс-конференции в пятницу глава Рособрнадзора Любовь Глебова.
По ее словам, в тех школах, где учителя "продвинутые" и могут чему-то научить учеников, результаты ЕГЭ 2009 года были хорошими.
"Ввести экзамен на компьютерную грамотность учителя - это норма, которая, очевидно, появится в программах подготовки и повышения квалификации наших педагогов", - сказала Глебова.
Она отметила, что лицензировать эти программы будет Рособрнадзор.

"Без сдачи этих навыков учитель переподготовку не пройдет", - добавила глава ведомства

Просмотров: 620 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2010
Продолжается набор слушателей на курсы повышения квалификации (очные и дистанционные) на базе МОУ ДПО ММЦ.

По окончании обучения слушателям будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации (72 часа) или свидетельство на соответствующее количество часов.

Записаться на курсы можно обратившись в наш центр, кабинет 108 «Лаборатория дистанционного обучения» или прислать заявку на электронный адрес: ikto@bk.ru.

Ознакомиться со списком модулей можно пройдя по данной ссылке.

Просмотров: 719 | Добавил: Рамзия | Дата: 05.02.2010
С 2010 года тысяча лучших российских учителей ежегодно в День учителя будут получать премию в размере 200 тысяч рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я установил, начиная с 2010 года, одну тысячу денежных поощрений уже в размере 200 тысяч рублей каждому учителю за высокие достижения в педагогической деятельности", - сказал Медведев на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Согласно документам (указ "О денежном поощрении лучших учителей" ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: Вера | Дата: 03.02.2010

Год учителяЭмблемой 2010 года в России стали раскрытые ладони учителя, который выпускает в большую жизнь окрылявшихся птенцов - своих учеников.

Эмблему, которая победила в конкурсе, разработала профессиональный дизайнер из Новосибирска Анна Щербакова, член Союза дизайнеров России.

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс в ноябре 2009 года. В конкурсе приняли участие специалисты рекламы и дизайна и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники. На суд жюри и общественности поступило 344 эмблемы. Среди которых была и эмблема Нестеренко Ольги Николаевны, учителя Ржавской средней школы.

Просмотров: 726 | Добавил: Алекс | Дата: 03.02.2010