Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2010 » Январь » 26 » Старт Году учителя дан.
10:15
Старт Году учителя дан.

В четверг 21 января, Дмитрий Медведев дал официальный старт Году учителя. Торжественная церемония открытия состоялась в Российском государственном педагогическом университете им А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.

В Северную столицу на церемонию открытия Года учителя приехали около 200 учителей из разных регионов страны. «Рад быть вместе с вами в Санкт-Петербурге на первой Педагогической ассамблее, где мы открываем Год учителя в России, - сказал Медведев. - Это не только дань уважения благородному учительскому труду. Рассчитаем, что 2010 станет годом начала серьезной модернизации отечественного образования, годом позитивных перемен».

«В 2010 году, который уже объявлен Годом учителя, мы разработаем и введем новые требования к качеству образования, соответственно расширим список документов, характеризующих успехи каждого школьника. ЕГЭ должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества образования. Кроме того, мы введем мониторинг и комплексную оценку академических достижений каждого ученика, его компетенций и способностей», - заявил Дмитрий Медведев.


Просмотров: 736 | Добавил: Вера | Рейтинг: 4.0/2