« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 66 67 »
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области №01-499 от 23.08.2010 в 2010-2011 году начинается поэтапный переход общеобразовательных учреждений на использование пакета свободного программного обеспечения.
Просмотров: 604 | Добавил: Вера | Дата: 24.09.2010

21 сентября состоялся семинар по робототехнике.Участники семинара получили методические рекомендации по встраиванию робототехники в учебный процесс на уроках физики,технологии,информатики и начальной школы(окружающий мир и технология).Познакомились с планом развития  Лего-движения на 2010-2011уч.год.

В рамках подготовки к муниципальным соревнованиям (октябрь 2010г) обсудили положение  о конкурсе,провели практикум -прохождение роботом трассы ,решение задач по устранению  ошибок.

Методические материалы семинара в разделе "Одаренные дети"

Просмотров: 646 | Добавил: Вера | Дата: 24.09.2010

Работа горячей лини по вопросам ЕГЭ уже стала традиционной в нашей области. Ежегодно специалисты, курирующие проведение единого государственного экзамена отвечают на вопросы школьников в осеннее и весеннее время.

В этом году работа горячей линии стартовала в середине сентября на вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации 9 классников, а так же все вопросы, связанные с проведением Единого государственного экзамена в 2011 году ответят

Татьяна Владимировна Абрамова, начальник управления общего образования и социальной поддержки детей Министерства образования и науки Челябинской области по телефону – 8 351 263 32 95 в рабочее время.

Ирина Петровна Гажа, главный специалист Министерства образования и науки Челябинской области, курирующий вопросы государственной итоговой аттестации и ЕГЭ по телефону – 8 351 263 25 17 в рабочее время.

Просмотров: 648 | Добавил: Вера | Дата: 23.09.2010

Поздравляем победителей областного конкурса работников образовательных учреждений "Методические разработки по Лего-конструированию" прошедшего в июне 2010г:

•      в номинации "Методические разработки по Лего-конструированию для уроков информатики"-Мирошина Татьяна Федоровна ,МОУ Агаповская СОШ№2(1 место)
  •     в номинации"Методические разработки по Лего-конструированию на внеурочных занятиях"-Шаульская Евгения Леонидовна,МОУ Желтинская СОШ(1место).
Просмотров: 961 | Добавил: Вера | Дата: 23.09.2010
17 сентября 2010 года в ЧИППКРО состоялось совещание по теме:"Организация олимпиад школьников
в 2010 – 2011 учебном году" Все материалы семинара расположены здесь.
Просмотров: 612 | Добавил: Ольга | Дата: 21.09.2010

21 сентября 2010 года прошел семинар руководителей педагогических сообществ учителей-предметников Агаповского муниципального района.

Все материалы семинра расположены в разделе Методическая копилка.

Просмотров: 564 | Добавил: Ольга | Дата: 21.09.2010
На нашем сайте в разделе Олимпиадное движение-Школьные олимпиады размещены методические рекомендации для сосотавления заданий школьного этапа Олимпиады.
Просмотров: 670 | Добавил: Ольга | Дата: 21.09.2010
В разделе Итоговая аттестация размещены демоверсии ЕГЭ-2011 и ГИА-2011.
Просмотров: 818 | Добавил: Ольга | Дата: 20.09.2010

14 сентября 2010 году прошел первый в новом учебном году семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации и планирования методической работы в школе.

Директор МОУ ДПО м ММЦ Сергеева А.А. выступила спо теме "Портфолио учителя". Заместитель директора МОУ ДПО ММЦ по научно-методической работе Габитов И.А. выступил по теме " Система методической работы в образовательном учреждении".

Своим опытом поделились заместители директоров по УВР МОУ Буранная СОШ Попова О.А., МОУ Агаповская СОШ№2 Макарова О.В.

Все материалы семинара размещены в разделе Методическая копилка.

Просмотров: 642 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2010

10 сентября дан старт второму этапу ,муниципальному (10-30 сентября) проекта «Народный учитель.

Оргкомитет приступил к экспертному анализу представленных материалов.

«Народный учитель» будет определяться по пяти номинациям: «Лучший молодой педагог», «Любимый учитель начальных классов», «Лучший учитель-предметник», «Учитель-новатор», «Ветеран педагогического труда» (работающий). И в каждой номинации есть свои критерии. Например, для последней номинации основным критерием станет общественное признание, а для «Учителя-новатора» — инновационность опыта в соответствии с вызовами современного мира.Оргкомитет назовет победителей, которым предоставится возможность защищать честь учительства муниципалитета на третьем, региональном этапе проекта.

Итоги конкурса будут подведены до конца сентября. Чествование и награждение победителей муниципального этапа проекта планируется приурочить к профессиональному празднику педагогов.

Просмотров: 591 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010