« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 66 67 »

Представительство издательства "Макмиллан Паблишерз Лимитед" (Великобритания) проводит с 15 по 30 сентября 201- года бесплатное пробное интернет-тестирование в формате ЕГЭ по английскому языку, которое включает в себя задания на аудирование, чтение, лексику и грамматику.

Приглашаем учащихся 10-11 классов в интернет тестировании на сайте www.macmillan.ru

Просмотров: 679 | Добавил: Рамзия | Дата: 18.08.2010

С 1 сентября 2010 года на сайте «Учительской газеты» стартует регистрация для всех желающих одиннадцатиклассников пройти дистанционную подготовку по всем предметам ЕГЭ (http://school.ug.ru/). Занятия начнутся в октябре. Обучение также будет бесплатным. Все подробности о втором сезоне работы онлайн-школы «УГ» читайте в летних номерах "Учительской газеты" и на нашем сайте www.ug.ru.

Доступные курсы:
  ЕГЭ по русскому языку: курс по разбору заданий частей "В" и "С". Курс ведет Ирина Геннадьевна Добротина, учитель русского языка Московского культурологического лицея №1310, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России–2002».
  ЕГЭ по математике: курс по разбору заданий частей "В" и "С". Курс ведет Анна Григорьевна Мехед, учитель года России-2007
  ЕГЭ по физике: курс по разбору заданий частей "В" и "С". Курс ведет Вадим Александрович Муранов, учитель физики школы № 19 города Ногинска Московской области, победитель конкурса "Учи ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Рамзия | Дата: 17.08.2010

1 сентября 2010 года стартует Муниципальная акция «Чествую тебя, мой Учитель!». Акция проводится в рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году Учителя (2010 год).

Более подробную информацию можно посмотреть пройдя по ссылке.

Просмотров: 788 | Добавил: Рамзия | Дата: 09.08.2010

Закончилась итоговая аттестация выпускников за курс основной школы в новой форме. Подведены итоги по всем предметам.

В 2010 году в Агаповском муниципальном районе ни один из 370 выпускников основной школы не получил на экзамене в новой форме оценку "2".

Полная информация об итоговой аттестации выпускников основной школы размещена здесь...

Просмотров: 688 | Добавил: Ольга | Дата: 16.06.2010
Итоги аттестация выпускников основной школы по русскому языку размещены в разделе Итоговая аттестация.
Просмотров: 658 | Добавил: Ольга | Дата: 10.06.2010
Итоги  аттестация выпускников основной школы по математике размещены в разделе Итоговая аттестация.
Просмотров: 666 | Добавил: Ольга | Дата: 02.06.2010

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Совестского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.

Просмотров: 745 | Добавил: Алекс | Дата: 01.06.2010
В разделе Планы работы размещен план работы МОУ ДПО ММЦ на июнь 2010 года.
Просмотров: 652 | Добавил: Ольга | Дата: 01.06.2010

Минздравсоцразвития РФ призывает всех, кто хочет бросить курить, сделать это 31 мая - во Всемирный день без табака.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача: добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Но XXI век наступил, а проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

По данным Роспотребнадзора, в России курение является самой распространенной вредной привычкой - в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит, в первую очередь, за счет вовлечения новых социальных групп - женщин и молодежи. В возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в десять раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.

"В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить". ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Алекс | Дата: 31.05.2010
В разделе Планы работы размещен план работы МОУ ДПО ММЦ на май 2010 года.
Просмотров: 687 | Добавил: Ольга | Дата: 13.05.2010