Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 66 67 »
II Всероссийская предметная интернет-олимпиада «Экспресс» проводится дистанционно, с использованием Интернет-технологий, в один этап. Регистрация участников и выполнение заданий олимпиады – в любое удобное время с 01 по 20 декабря 2010 г. Перечень предметов и возрастных категорий, положение олимпиады и форма регистрационной заявки – на сайте www.supporttalent.ru.
Просмотров: 611 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010
Всероссийский конкурс рисунков «Новогодик» посвящен наступлению Нового 2011 года. К участию в Конкурсе допускаются авторы в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс проводится в один этап в четырех возрастных категориях (дошкольная, младшая, средняя, старшая группы). Сроки проведения: с 01 по 20 декабря 2010 г. Более подробная информация – в разделе "Конкурсы "и на сайте www.supporttalent.ru.
Просмотров: 1072 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010

                    Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» сообщает об открытии первого в российском секторе сети Интернет сайта, посвященного исключительно портфолио образовательных достижений (проект «Портфолиотека», www.portfolioteka.ru).

                    Цели проекта: поддержка и стимулирование учебной мотивации учащихся и педагогов, педагогических коллективов, поощрение их активности; расширение возможностей в процессе обучения и самообучения; содействие индивидуализации (персонализации) образования; формирование онлайн-сообщества владельцев портфолио образовательных достижений и желающих их создать.

                   На страницах сайта можно разместить портфолио сертифицированных достижений учащихся, педагогов, классных коллективов и коллективов образовательных учреждений, а также отдельные работы (творческие, исследовательские, проектные и т.п.). Предусмотрена система голосования за работы, рейтинги портфолио и работ по категориям, вручение каждому участнику проекта персонифицированного диплома. В течение учебного года пользователям будет предложено принять участие не менее чем в трех бесплатных тематических конкурсах с денежными призами и/или ценными подарками. Владельцам лучших портфолио и наиболее активным пользователям сайта по итогам учебного года будут вручены образовательные гранты на развитие портфолио.

                    К участию в жизни проекта приглашаются учащиеся, педагоги (в том числе классные руководители и воспитатели), администраторы образовательных учреждений, родители, заинтересованные лица и организации.

Просмотров: 647 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010
Уважаемые руководители ОУ! 26 ноября 2010 года в методическом центре будет проводиться бесплатный семинар в режиме видеоконференции. Тема семинара: «Использование Лего-технологий на уроках физики». Время проведения : с 14-00 до 16-30. Приглашаются учителя физики, руководители Лего-кружков, ответственные за Лего-движение в школе.
Просмотров: 879 | Добавил: Вера | Дата: 25.11.2010

В связи с тем ,что в скором времени школам придется делать выбор в пользу операционной системы Linux или Windows, настоятельно рекомендуем Вам прочесть следующие статьи:

http://freeschool.altlinux.ru/пример внедрения и использования ПСПО на конкретной школе  

http://krasnaya-zastava.ru/index.php/Пятнадцать_аргументов_в_пользу_Linux

http://liberatum.ru/blog/ocherednaya-portsiya-batalii-linux-protiv-windows

Материалы по операционной системе Linux находятся в разделе "Методическое сопровождение"

Просмотров: 628 | Добавил: Вера | Дата: 25.11.2010
На сайте Челябинского регионального центра Дистанционного образования завели специальный форум, посвящённый переходу на СПО (Линукс). http://do.rkc-74.ru/mod/forum/view.php?id=7324 Мы просим Вас принять участие в работе форума и высказать свою позицию по вопросу перехода школ на ОС Линукс, может быть поделиться опытом.
Просмотров: 599 | Добавил: Вера | Дата: 25.11.2010

                   Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им. А.А. Дородницина Российской академии наук проводят конкурс для работников общеобразовательных учреждений, применяющих новые информационные технологии в учебной работе.

             С положением конкурса, правилами и порядком оформления заявки Вы можете ознакомиться на официальном сайте: www.euro-ief.ru

              Срок подачи работ - до 11 января 2011 года.

Просмотров: 636 | Добавил: Вера | Дата: 02.11.2010

Автономное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий «Семья» объявляет набор слушателей на программы краткосрочного дистанционного обучения.

  • Широкий выбор образовательных программ по социальной работе, основанных на результатах практической деятельности;
  • Лучшие преподаватели – практики Тюменской области;
  • Инновационные технологии, формы и мет оды работы с семьей и детьми;
  • Возможность обмениваться идеями и опытом работы со специалистами социальной сферы, работающими в разных городах России;
  • Качественные учебные материалы.

При окончании обучения участникам выдаются свидетельства установленного образца, удостоверения государственного образца.

Ждем Вас!!!

www.edu.family72.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Рамзия | Дата: 26.10.2010

                  Третий год ребята из школ Челябинской области участвуют во Всемирных соревнованиях по Лего-робототехнике.

          В нынешнем году соревнования будут проходить с 5 по 7 ноября в г.Манила, столицы Филиппин. Челябинскую область представят шесть команд: три Степнинских – в младшей, средней и старшей возрастной категории, команда Хуторской школы (младшая), команда г. Троицка (старшая возрастная группа) и команда г.Еманжелинска (старшая возрастная группа) Готовились ребята к этим соревнованиям очень ответственно и серьезно: в г. Истре проходил Всероссийский учебно-тренировочный сбор, все шесть наших команд в нем участвовали, и все (каждый ребенок!) подтвердили свою высокую квалификацию. (А до этого, весной 2010 года были еще Всероссийские соревнования, и семь из девяти российских призовых мест были наши!)

                 В июле 2010 в Челябинске с рабочим визитом был замминистра образования и науки Российской Федерации В.В.Миклушевский, и он отметил, что в Челябинской области к Лего-робототехнике другой подход, как нигде в России. И в Москве, и Санкт-Петербурге к нему подходят как к дополнительному образованию. Мы же считаем, что робототехника – это выход в предметные области, например в физику, информатику, технологию, и там она активно используется. Это еще один образовательный ресурс, возможность внести в школьный предмет элемент заинтересованности. И такой подход из года в год дает свои результаты. Пожелаем командам Челябинской области удачи и победы!

              Удачи и высоких результатов пожелаем и нашим командам в муниципальных соревнованиях ,которые состоятся 28 октября 2010года в 14.00.

Просмотров: 641 | Добавил: Вера | Дата: 26.10.2010
Издательство "БИНОМ. Лаборатория знаний" приглашает на видеолекции "Методические рекомендации по организации работы с одаренными школьниками в рамках подготовки к Всероссиской олимпиаде". График трансляции лекции: 26 октября с 10.30 28 октября с 10.00 29 октября с 10.00 ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ! Для просмотра Вам необходимо зайти на сайт http://binom.vidicor.ru/ и выбрать видеотрансляцию.
Просмотров: 644 | Добавил: Вера | Дата: 26.10.2010