Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 66 67 »
Информация для участников обучающего семинара по работе с информационной системой "Государственные услуги органов исполнительной власти", который проводился для специалистов учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области 13 октября: Файлы установки информационной системы "Государственные услуги" находятся по адресу: http://ftp.rkc-74.ru/RGU-MUNICIPAL/ ) Запись семинара можно просмотреть по адресу: http://ftp.rkc-74.ru/RGU-MUNICIPAL/ ) Для просмотра семинара необходим предварительно пройти проверку по адресу: http://lesson.rkc-74.ru/common/help/ru/support/meeting_test.htm
Просмотров: 635 | Добавил: Вера | Дата: 25.10.2010

            Генеральное Консульство США в Екатеринбурге приглашает старшеклассников, студентов и преподавателей английского языка 29 октября в 10:00 на лекцию «Образование в ХХI веке». Лекцию проведет Кимберли Уильямс, вице-консул США по вопросам культуры, образования и СМИ. Лекция пройдет на английском языке. Г-жа Уильямс расскажет, как современные Интернет-технологии открывают свободный доступ к образовательным ресурсам. Она покажет, как освоение новых технологий, в том числе, подкастов и видео, помогает молодежи в достижении успеха в обществе XXI века.  

        Лекция организована совместно с Региональным координационным центром (РКЦ) Министерства образования и науки Челябинской области и пройдет в интерактивном формате. Вы можете заранее прислать свои вопросы на электронный адрес PAYekat@state.gov.  

         Please join us Friday, October 29th for a lecture on 21st Century Education. Vice Consul for Education, Culture and Media, Kimberly Williams, will discuss ways in which teachers and students can access a wealth of free material through the internet. She will also show students how they can create their own podcasts and videos and other ways to use 21st century technology to prepare for careers in a global marketplace. Please feel free to send questions ahead of time to October 27th, and she will answer them during her talk.

                                                                                          US Consulate General in Yekaterinburg, 620151

                                                                                          Russia  

                                                                                     Tel: + 7(343)3793001 http://Yekaterinburg. usconsulate.gov Место проведения: студия МОУ ДПО ММЦс.Агаповка.

Просмотров: 561 | Добавил: Вера | Дата: 21.10.2010

              21 октября в МОУ ДПО ММЦ состоиться семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме " Создание сайта образовательного учреждения:от концепции до воплощения и развития"..Время проведения:14.00-16.30

Приглашаем всех желающих.

Просмотров: 607 | Добавил: Вера | Дата: 20.10.2010

          22 октября 2010 года в 12.00 по московскому времени в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний» в режиме видеотрансляции состоится лекция «Методические рекомендации по организации работы с одаренными школьниками в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде». Лектор: Цветкова Марина Серафимовна, профессор Российской Академии Естествознания. К.п.н., доц., Почетный работник общего образования РФ, зам. генерального директора издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», руководитель методической службы издательства, зам. председателя Центральной методической комиссии по информатике Всероссийских олимпиад школьников МОН РФ.  

       Чтобы подключиться к видеотрансляции требуется только подключение к Интернет. Необходимо зайти на сайт http://binom.vidicor.ru/ и выбрать видеотрансляцию (см. инструкцию). Данный способ участия в видеолекции свободного доступа позволяет смотреть лекцию любому пользователю со своего компьютера.  

         Запись данной видеолекции будет размещена на сайте Методической службы издательства БИНОМ http://metodist.lbz.ru/ в разделе «Телекурсы» («Видеолекции»), где находятся видеолекции авторов издательства БИНОМ, ученых РАО, МГУ, НГУ, МФТИ и др.

Просмотров: 612 | Добавил: Вера | Дата: 20.10.2010
Министерство образования и науки Челябинской области 15 октября 2010г. с 10.00 час. до 12.30 час. проводит совещание по результатам единого государственного экзамена 2010 года. Совещание будет проводиться в режиме он - лайн на базе ММЦ с.Агаповка.Приглашаются специалисты управления образования, представители методической службы ,руководители общеобразовательных учреждений и (или) их заместители . Вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ, можно направить предварительно на электронный адрес Гажа И.П.: iri-gazha@yandex.ru.
Просмотров: 602 | Добавил: Вера | Дата: 06.10.2010
В настоящее время возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере компьютерной информации, в том числе ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 272, 273 УК РФ (за неправомерный доступ к компьютерной информации; создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ). Учитывая, что прогнозируется распространение данного вида преступлений, преподавателями Челябинского юридического института МВД РФ разработана лекция для проведения занятий с учащимися образовательных учреждений их родителями на тему: «Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации». С содержанием лекции можно познакомиться в разделе "Методическое сопровождение "Информатизация системы образования.
Просмотров: 720 | Добавил: Вера | Дата: 04.10.2010
Областное государственное учреждение "Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений ,находящихся на территории Челябинской области" ( РКЦ )проводит краткосрочные учебные курсы «Использование Лего конструкторов (NXT) в образовательном процессе» с 08 по 25 октября 2010 года в очно -дистанционной форме .Стоимость курса-1700рублей. С программой курса можно познакомиться в разделе "Повышение квалификации"
Просмотров: 634 | Добавил: Вера | Дата: 04.10.2010

Конкурс проводится в целях поддержки реализации отдельных направлений президентской образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории муниципалитета.  

Основные задачи конкурса: 1) выявление образовательных учреждений, наиболее эффективно внедряющих технологии образовательной Лего-робототехники и дистанционного обучения в учебный процесс; 2) поддержка использования систем автоматизированного управления и обеспечения функционирования единого образовательного пространства образовательного учреждения; 3) распространение эффективных технологий использования образовательной Лего-робототехники, дистанционного обучения детей и использования систем автоматизированного управления среди образовательных учреждений Агаповского района для обеспечения качественного образования;

Участниками конкурса являются муниципальные образовательные учреждения, (далее именуются – образовательные учреждения), в которых организованы школьные команды – коллектив образовательного учреждения, созданный в целях развития процессов информатизации в школе, использования технологий Лего-робототехники, дистанционного обучения и внедрения систем автоматизированного управления.

Прием конкурсных материалов осуществляется в течение 30 дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса на сайте МОУ ДПО ММЦ http://mou-dpo-mmc.ucoz.ru/




Скачать положения.
Просмотров: 639 | Добавил: Вера | Дата: 28.09.2010
Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников  в 2010-2011 учебном году можно взять в разделе Олимпиадное движение - Школьные олимпиады.
Просмотров: 671 | Добавил: Ольга | Дата: 27.09.2010
Письмо Министерства образования и науки Челябинской области "О встраивании робототехники в образовательный процесс в образовательных учреждениях Челябинской области в 2010-2011 учебном году.Электронная версия письма размещена в разделе Методическое сопровождение.
Просмотров: 826 | Добавил: Вера | Дата: 24.09.2010