Главная » 2013 » Октябрь » 18
Открыт прием заявок для участия в Международной олимпиаде по основам наук УрФО среди учащихся начальной школы.

Первый этап Олимпиады проходит с 16 по 21 декабря 2013 года,  второй этап – с 17 по 22 марта 2014 года.

Олимпиада проводится по предметам учебной программы начальной школы: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математ ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Ekaterina | Дата: 18.10.2013
Открыт прием заявок для участия в конкурсе "Колосок-осенний".

«Колосок-осенний» состоится 22 ноября.
Проводится по физике, химии и биологии (Задания включают сразу три предмета).
Тема конкурса: «Энергия и жизнь».

Участники конкурса – учащиеся 5-11 классов.Тест интегрированный – объединяет задания по нескольким природоведческим предметам.
Время для проведения теста – 75 минут.

Участие в конкурсе стоит 60 рублей.
Каждый участник получает Сертификат и наклейку.
- Участники, набравшие более 144 баллов, получают Золотой Сертификат и наклейку призёра.
- Участники, набравшие более 40 баллов по одному из трёх блоков, получают наклейку лауреата в соответствующей номинации.
- Школьный организатор олимпиады получает Грамоту.
- Ответы участников проходят компьютерную обработку. Учителю предоставляется обширная статистическая и аналитическая информация о результатах участия по каждому предмету и в целом, сравнивается уровень результативности классов, параллелей и каждого ученика со средними уровнями по конкурсу, стране, региону, населенному пункту или району.

Заявки принимаются до 12 ноября. В заявке указать ФИО ученика (обязательно полностью - это нужно для регистрации), класс, данные ответственного за проведение конкурса.
Просмотров: 656 | Добавил: Ekaterina | Дата: 18.10.2013
Открыт прием заявок для участия в IV Олимпиаде по страноведению "Go West".

Первый этап IV Олимпиады "Go West" проводится с 18 по 24 ноября 2013 года,  второй этап – с 4 по 10 февраля 2014 года.

В Олимпиаде представлены задания по четырем предметным направлениям: англоговорящие, немецкоговорящие и франкоговорящие страны и страны Востока.

Участниками первого этапа IV Международной Олимпиады по страноведению "Go West" без какого-либо предварительного отбора могут стать все учащиеся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-х классов.

Все задания составлены на русском языке.

Учитывая разный уровень подготовки учащихся к выполнению олимпиадных заданий, участникам будут предложены вопросы на общую эрудицию, логическое мышление, сообразительность и смекалку, касающиеся различных сфер жизнедеятельности тех стран, в которых английский, немецкий и французский являются государственными: - географическое расположение, административное и территориальное деление;- история, культура, искусство (архитектура, ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Добавил: Ekaterina | Дата: 18.10.2013