Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Открыт прием заявок для участия в первом этапе IV Международной олимпиады по страноведению "Go West" для 5-11 классов
Открыт прием заявок для участия в IV Олимпиаде по страноведению "Go West".

Первый этап IV Олимпиады "Go West" проводится с 18 по 24 ноября 2013 года,  второй этап – с 4 по 10 февраля 2014 года.

В Олимпиаде представлены задания по четырем предметным направлениям: англоговорящие, немецкоговорящие и франкоговорящие страны и страны Востока.

Участниками первого этапа IV Международной Олимпиады по страноведению "Go West" без какого-либо предварительного отбора могут стать все учащиеся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-х классов.

Все задания составлены на русском языке.

Учитывая разный уровень подготовки учащихся к выполнению олимпиадных заданий, участникам будут предложены вопросы на общую эрудицию, логическое мышление, сообразительность и смекалку, касающиеся различных сфер жизнедеятельности тех стран, в которых английский, немецкий и французский являются государственными: - географическое расположение, административное и территориальное деление;- история, культура, искусство (архитектура, живопись, кино, литература, музыка и т.д.); - достопримечательности (здания, сооружения, памятники, музеи); - обычаи, традиции, праздники, религия; - экономика и политика; - СМИ (телевидение, газеты, журналы, Интернет), спорт, транспорт, национальная кухня и многое другое.

Также будут представлены лингвистические вопросы: - употребление, распространение и значение иностранных слов в русском языке; - язык мимики и жестов у иностранцев; - известные и "крылатые" фразы на английском, немецком и французском языках; - международные символьные и графические условные обозначения (дорожные знаки, вывески, этикетки, логотипы).

По итогам первого этапа определяются участники, прошедшие на второй этап. Принять участие во втором этапе могут участники, набравшие в первом этапе 40 и более баллов. Все участники первого этапа IV Международной Олимпиады по страноведению "Go West" награждаются Сертификатами.

Целевой взнос - 20 рублей.

Заявки принимаются до 5 ноября. В заявке указать ФИО участника, класс, предметное направление, данные ответственного за проведения конкурса.
Просмотров: 1185 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0