« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 66 67 »

26 февраля прошел муниципальный тур международных состязаний роботов.В состязаниях приняли участие 10 команд из 9 средних школ.Состязания проходили в двух категориях: основной и творческой в средней возрастной группе.

В творческой категории победила команда "Электроник" МОУ Первомайская СОШ с проектом ДАСИ-домашний агрегат сельскохозяйственного использования(рук.Сысуева Т.Н.).

В основной категории победила команда МОУ АСОШ№1им.П.А.Скачкова (средняя возрастная группа) в состязании Лестница(рук.Немцев М.В.).

Состязания прошли при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".А.А.Ханжинов вручил всем участникам соревнований  сувениры,а победителей наградил денежными призами.

Поздравляем победителей и желаем удачи в региональном туре! Подробную информацию по состязаниям можно посмотреть в разделе "Одаренные дети"-"Лего-движение" http://mou-dpo-mmc.ucoz.ru/load/odarennye_deti/lego_dvizhenie/itogi_municipalnogo_ehtapa_mezhdunarodnykh_sostjazanij_robotov/24-1-0-233

Просмотров: 528 | Добавил: Вера | Дата: 28.02.2011
Семинар для учителей географии и краеведения Агаповского муниципального района 2 марта 2011 года. Место проведения - Буранная СОШ. Начало в 10:00.
Просмотров: 588 | Добавил: Escape | Дата: 28.02.2011

В 2011 году соревнование Лего-роботов, ставшее уже традиционным, состоится 26 февраля в МОУ ДПО ММЦ (ул.Пролетарская,54,3этаж). Состязания пройдут в двух категориях :основной (средняя возрастная группа) и творческая.

На предстоящих соревнованиях учащиеся средней возрастной группы должны создать роботов,которые должны взобраться на лестницу и спуститься с неё, неся в специальной корзине варёное куриное яйцо. Робот самостоятельно преодолевает пять ступеней разной высоты, не разбив при этом столь хрупкий груз.

Не менее интересна тема творческой категории, предложенная организаторами соревнований в 2011 году. Команды представят судейской коллегии роботов-помощников. Это могут быть и самостоятельно работающие роботы-пылесосы, уборщики, и роботы, заменяющие человека – роботы-сиделки, роботы-няньки.

Детская фантазия, не знает границ и соревнования Лего-команд обещают быть такими же интересными.

Просмотров: 609 | Добавил: Вера | Дата: 24.02.2011
Региональный этап Международных состязаний роботов пройдет 4 марта 2011 года в г. Челябинск. Предлагаем вашему вниманию Приказ МОиН Челябинской области и положение о проведении Регионального тура Международных состязаний роботов. Вопросы по организации и проведению регионального этапа задавайте на форуме http://lego.rkc-74.ru/forum/
Просмотров: 666 | Добавил: Вера | Дата: 21.02.2011
В связи с карантинными мероприятиями, на основании постановления администрации Агаповского муниципального района от 27.01.2011г. № 115 «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа на территории Агаповского муниципального района» и сильными морозами ,муниципальный этап Международных состязаний роботов состоится 26 февраля 2011г. в 10.00 в МОУ ДПО ММЦ.
Просмотров: 571 | Добавил: Вера | Дата: 21.02.2011

Со 2 по 4 марта 2011 года в г. Челябинске состоится всероссийский семинар по образовательной робототехнике. В работе семинара примут участие исполнительный директор компании LEGO Education Йорген Сков, директор по развитию образовательных программ ЛЕГО в России Ольга Ломбас, руководители региональных органов управления образованием Российской Федерации.

В связи с тем, что образовательная робототехника может быть эффективно использована при переходе на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, рекомендуем руководителям органов управления образованием принять участие в данном мероприятии и направить руководителей образовательных учреждений и педагогов. Программа семинара здесь

Просмотров: 597 | Добавил: Вера | Дата: 21.02.2011
В разделе Проект"Образование" размещены материалы совещания МОиН Челябинской области-
  "Нормативно-правовое обеспечение конкурсных отборов на денежное поощрение лучших учителей в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2011 году"
Просмотров: 568 | Добавил: Вера | Дата: 18.02.2011
Просмотров: 625 | Добавил: Рамзия | Дата: 15.02.2011

18 февраля 2011 г. в режиме видеоконференции проводится семинар учителей истории «Научные основы содержания современного учебника по истории России», на котором будут рассмотрены следующие вопросы: 1. Предмет истории: основные особенности

2. Вторая российская революция. 1917-1921 гг.

3. СССР в годы НЭПа.

4. СССР в 1930-е гг.

5. СССР в годы ВОВ.

Семинар проводит автор учебника «История России. 11класс» Измозик Владлен Семенович, доктор исторических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных наук Северо-Западного государственного технического университета.

Время проведения семинара: с 14-00 до 16-00 18февраля 2011 г

Место проведения: студия МОУ ДПО ММЦ

Приглашаем учителей истории принять участие.

Просмотров: 607 | Добавил: Вера | Дата: 14.02.2011

8 февраля в Доме пионеров и школьников с. Агаповка состоялся очередной этап конкурса "Учитель года-2011"-«Мастер-класс».

По результатам конкурсных этапов на финальный этап вышли следующие участники:

• Гостищева Ирина Юрьевна ( МОУ Наровчатская СОШ)

Лазарев евгений Викторович (МОУ Буранная СОШ)

• Мумбаева Уразбике Сатвалдовна(МОУ Агаповская НОШ)

• Юдина Елена Борисовна (МОУ Магнитная СОШ)

Участники провели мастер-классы для жюри и заместителей директоров по УВР образовательных учреждений района, отражающие значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетенций.

Просмотров: 884 | Добавил: Вера | Дата: 10.02.2011