Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2020 » Январь » 24
24 января 2020 г. прошел последний день конкурса "Педагог года 2020" .  Конкурсантами была представлена презентация педагогического проекта "Моя инициатива в образовании", круглый стол образовательных политиков "Педагогический дебют", "Наставник"

Особое мнение 

Конкурсы профессионального мастерства позволяют педагогам «вырасти». Срабатывает закон перехода количества в качество. Учителя проводят сотни, тысячи уроков в своей школе, в своём классе, и, конечно же, постепенно накапливают профессиональный опыт, расширяют копилку используемых методов, приёмов и технологий, но то, как меняет участника конкурс всего за несколько дней, не сравнится ни с чем. Стресс, волнение, жажда победы и страх сделать что-то не так заставляют учителя посмотреть на привычные вещи новым взглядом, открыть в себе  возможности, о которых он даже не подозревал.

В этом году конкурс проходит в двух номинациях, из которых мне чуть ближе «Педагогический дебют», ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020
23 января 2020 г. прошел четвертый испытательный день Муниципального конкурса «Педагог года - 2020» в

номинации: "Педагогический дебют”, "Самый классный классный».

 Конкурсанты в номинации "Наставник" провели классные часы и его самоанализ.

Тема классного мероприятия была выбрана не случайно. Под патриотическим воспитанием мы понимаем постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020