Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2020 » Январь » 24 » 24 января последний день конкурса "Педагог года 2020"
14:13
24 января последний день конкурса "Педагог года 2020"
24 января 2020 г. прошел последний день конкурса "Педагог года 2020" .  Конкурсантами была представлена презентация педагогического проекта "Моя инициатива в образовании", круглый стол образовательных политиков "Педагогический дебют", "Наставник"

Особое мнение 

Конкурсы профессионального мастерства позволяют педагогам «вырасти». Срабатывает закон перехода количества в качество. Учителя проводят сотни, тысячи уроков в своей школе, в своём классе, и, конечно же, постепенно накапливают профессиональный опыт, расширяют копилку используемых методов, приёмов и технологий, но то, как меняет участника конкурс всего за несколько дней, не сравнится ни с чем. Стресс, волнение, жажда победы и страх сделать что-то не так заставляют учителя посмотреть на привычные вещи новым взглядом, открыть в себе  возможности, о которых он даже не подозревал.

В этом году конкурс проходит в двух номинациях, из которых мне чуть ближе «Педагогический дебют», потому что когда-то давно я сама в нём участвовала и волновалась не меньше, чем те молодые педагоги, которые являются конкурсантами в этом году. На данный момент у них позади первый тур, проведены уроки. Хочется отметить, что в каждом уроке были и сильные, и слабые стороны. Кто-то из педагогов легко нашёл эмоциональный контакт с детьми, а кто-то продемонстрировал умение подводить ребят к нужному открытию.

Желаю всем участникам после конкурса продолжать развиваться, повышать свою квалификацию и в дальнейшем участвовать в других номинациях конкурса профессионального мастерства «Педагог года».

 Член жюри Муниципального конкурса «Педагог года - 2020» Пономарева Л.В. – учитель         начальных классов МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова»

Были подведены итоги конкурса. Победителем в номинации "Педагогический дебют" стала учитель начальных классов МОУ "Буранная НОШ" Заикина Светлана Анатольевна, второе место заняла Танаева Виктория Андреевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Новобурановская школа", на третьем месте  Скляр Анастасия Викторовна, учитель начальных классов, МОУ "Наваринская ООШ имени Прокопьева с. Н."

Победителем в номинации "Самый классный классный" стала Юрьева Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы , МОУ "АСОШ № 1", на втором месте ОблаковаСветлана Николаевна, учитель начальных классов, МОУ "Первомайская СОШ", третье место заняла Дергунова Светлана Валерьевна, учитель биологии, МОУ "Магнитная СОШ"

    



 


Просмотров: 211 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0