Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2016 » Март » 21

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-10 классов. Победу приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Проведение конкурса «Живая классика» - это попытка переломить опасную тенденцию снижения интереса к книге в стране, поэтому организаторы данного конкурса поставили пред собой задачи:  повышение интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, знакомство детей с современной детской и подростковой литературой, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.

18 марта в Агаповском районе был проведён районный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика». В нём приняли участие 12 учащихся школ района (МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова, МОУ Наровчатская СОШ, МОУ Буранная СОШ, МОУ Первомайская СОШ, МОУ Магнитная СОШ).

Все участники к конкурсу подготовились основательно: обдуманно выбрали отрывок из прозаического произведения, не просто выучили  его, а  поняли, осмыслили и передали и ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Plotonov | Дата: 21.03.2016