Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2019 » Февраль » 01

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года» стал традиционным смотром педагогического творчества и таланта педагогов в Агаповском муниципальном районе. 17 января 2019 года в «Доме пионеров и школьников» с. Агаповка стартовал конкурс по номинациям «Учитель года» и «Педагог года в дошкольном образовании».

Первое конкурсное испытание - Мастер-класс. Конкурсанты в мастер-классе отразили значение преподаваемого предмета, образовательной области для формирования мировоззрения и общекультурных компетенций обучающихся.

Второе конкурсное испытание – учебное занятие и его самоанализ. Участники конкурса показывали умение взаимодействовать с учащимися, демонстрировали насколько они мобильны, компетентны, способны создавать условия для наиболее эффективной работы и научного поиска. Не менее сложным, чем урок в незнакомом классе, оказался самоанализ. За короткий промежуток времени конкурсантам необходимо было проанализировать свое занятие, отметить то, что получилось, что не очень, и представить анализ урока на суд все того же компетентного жю ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019