Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2019 » Февраль » 27

                 

26 февраля  в целях подготовки к государственной итоговой аттестации   и в рамках РПС учителей русского языка и литературы  в МУ ДПО ММЦ прошел семинар «Система работы района по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе».

Докладчики -  Шаульская Е.Л. (учитель русского языка и литературы МОУ «Желтинская СОШ»), Донец И.Е. (учитель русского языка и литературы МОУ «Агаповская СОШ №1 имени Скачкова П.А.»), Мишина Л.М. (учитель русского языка МОУ «Ржавская СОШ»), Хасанова А.К.  (учитель русского языка и литературы МОУ «Светлогорская СОШ») поделились своим опытом. Выступления  сопровождались дискуссиями, обсуждением актуальных вопросов, связанных с подготовкой к экзаменам по русскому языку и литературе. Все присутствующие учителя-предметники принимали активное участие в семинаре и обязательно примут во внимание опыт своих коллег в дальнейшей работе.

 

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

ЕГЭ по- взрослому

 

26 февраля 2019 года в Агаповском муниципальном районе была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родителям было предложено выполнить ряд заданий по русскому языку и математике, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

15 самых смелых и любознательных родителей пришли в ППЭ (пункт проведения экзаменов), организованный на базе МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова». Акция началась в 10:20 часов дня, в ППЭ присутствовали член ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) Долгушина Л. Н., руководитель Уржумова Н.Н., организаторы в аудитории и вне аудитории, технические специалисты. Сдав свои телефоны на входе, участники акции, прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ- 2019 года по математике и русскому языку. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.

С участниками ЕГЭ, в рамках акции, работали психологи Никулина Е. А. и Эртель Г.А ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019