Главная » 2018 » Декабрь » 25

Методическая неделя ОВЗ

Состоянию и проблемам инклюзивного образования в Агаповском МР уделяется постоянное внимание. В районе проводятся различные мероприятия, мониторинги,  позволяющие контролировать и координировать обучение детей с ОВЗ, семинары, онлайн конференции, в этом году на основании письма из МОиН в области организована методическая неделя, посвященная  созданию условий для эффективной организации обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

В Агаповском МР с 10 по 21 декабря в рамках данной недели прошли 4 мероприятия:

11.12  Семинар на тему «Образование детей инвалидов и детей с ОВЗ, педагогическая, психологическая и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, а также в ДОУ»

14.12. Семинар-практикум «Организация эффективного взаимодействия специалистов и педагогов в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами»

18.12 Совещание завучей на тему организации образовательной деятельности с детьм ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018