Главная » 2016 » Декабрь » 19

13 декабря 2016 года в МУ ДОД ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля. Поэзия поэта, героя-антифашиста, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям, нашла дорогу к миллионам сердец. Его стихи, Его смерть – это великий подвиг. 40 учащихся из 14 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Звучали разные произведения: «Смерть девушки», «Варварство», «Волки», «Последняя обида», «Красная ромашка» … В тишине, под звуки музыкального сопровождения, с декорациями и показом фрагментов страшной войны, звучали стихи, завораживающие, проникновенные, трогающие струны человеческой души. От прочтения  этих произведений детьми появлялись слёзы на лицах слушателей. Прикосновение к таинственному миру поэзии.

Возраст учащихся: 7-17 лет.

Как тяжело было определиться с победителями!!! Дети – это что-то невероятное! Как читали! Как прочувствовали, вжились в образы, сколько артистизма! И вот победители и призеры:

Чигрова Ульяна, ученица 3 класса МОУ Магнитная СОШ – победитель

... Читать дальше »