Главная » 2016 » Декабрь » 19 » 13 декабря 2016 года в МУ ДОД ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля.

13 декабря 2016 года в МУ ДОД ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля. Поэзия поэта, героя-антифашиста, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям, нашла дорогу к миллионам сердец. Его стихи, Его смерть – это великий подвиг. 40 учащихся из 14 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Звучали разные произведения: «Смерть девушки», «Варварство», «Волки», «Последняя обида», «Красная ромашка» … В тишине, под звуки музыкального сопровождения, с декорациями и показом фрагментов страшной войны, звучали стихи, завораживающие, проникновенные, трогающие струны человеческой души. От прочтения  этих произведений детьми появлялись слёзы на лицах слушателей. Прикосновение к таинственному миру поэзии.

Возраст учащихся: 7-17 лет.

Как тяжело было определиться с победителями!!! Дети – это что-то невероятное! Как читали! Как прочувствовали, вжились в образы, сколько артистизма! И вот победители и призеры:

Чигрова Ульяна, ученица 3 класса МОУ Магнитная СОШ – победитель

Холмогорцева Виолетта, ученица 4 класса МОУ Приморская СОШ – призер

Савинова Любовь, ученица 2 класса МОУ Агаповская СОШ №2 – призер

5-7 классы:

Лукманова Юлия, ученица 7 класса МОУ Буранная СОШ им. В.М.Волынцева – победитель

Сидорова Екатерина, ученица 5 класса МОУ Агаповская СОШ №2 – призер

Носов Максим, ученик 7 класса МОУ Наровчатская СОШ – призер

8-9 классы:

Ищанов Алибек, ученик 8 класса МОУ Новобурановская СОШ – победитель

Егоркина Галина, ученица 9 класса МОУ Янгельская СОШ им. А.К.Филатова – призер

Жандарбаев Ерлан, ученик 8 класса МОУ Магнитная СОШ – призер

10-11 классы:

Клюшина Татьяна, ученица 11 класса МОУ Буранная СОШ им. В.М.Волынцева – победитель

Абушахмина Алина, ученица 11 класса МОУ Янгельская СОШ им.А.К.Филатова – призер.

Огромная благодарность педагогам, которые сумели подготовить ребят, увидеть в них способность к декламированию их. Победа детей – это их победа тоже!

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0