Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Второй этап конкурса номинации «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании»
11:55
Второй этап конкурса номинации «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании»

30 января прошел 2 тур муниципального конкурса «Педагог года -2017», в котором приняли участие 8 педагогов района (4 учителя и 4 воспитателя). В современных условиях педагогический опыт выступает важнейшим инструментом повышения качества образования.

Педагогический опыт— это такое мастерство педагогов, которое дает стабильно высокие результаты в обучении и воспитании учащихся; в развитии конкретного учителя; в самосовершенствовании профессионально-педагогической компетентности педагогических работников образовательных учреждений. Высокие результаты достигаются лишь тогда, когда педагог учитывает действующие закономерности в обучении и воспитании школьников или воспитанников, творчески использует научно-методические рекомендации, педагогически целесообразно учитывает специфику условий образовательного процесса.

Представление педагогического опыта широкой общественности помогает понять деятельность конкурсантов, актуальность представленного опыта и его содержание. В номинации «Педагог года в дошкольном образовании»конкурсное испытание было представлено в творческой форме в ней педагоги рассказали о своей системе работы, раскрыли методическую и практическую основы опыта работы с детьми.

Конкурсанты представляли опыт перед, зрителями-коллегами, членами жюри, многие из которых удивляли своей яркостью и авторской позицией.


Просмотров: 342 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0