Главная » 2017 » Февраль » 20

20.02.2017г. на базе МУ ДПО ММЦ прошел районный методический семинар по теме
«Профессиональный стандарт «Педагог» Целевые ориентиры дошкольного образования в условиях реализации ФГОС. Формирование психологической готовности к школьному обучению»
О внедрение «Профессионального стандарта «Педагог» в условиях ДОО» рассказала Сергеева А.А.,  директор МУ ДПО ММЦ
С темой «Целевые ориентиры дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» выступила Гималова О.Н., методист МУ ДПО ММЦ. Были рассмотрены социально- нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения дошкольного образования.
Евченко Л.В., педагог-психолог МДОУ ЦРР «Детский сад «Березка» с. Агаповка поделилась опытом работы по «Формированию психологической готовности к школьному обучению через взаимодействие с родителями». На базе детского сада был организован клуб «Будущий первокласник», где один раз в квартал проходят собрания для родителей выпускников ДОО. Основное направление – повышение уровня педагогической компетентности родителей через лекции, семинары, родительские уголки, индивидуальные беседы, групповые консультации, дискуссии, круглые столы; привлечение родителей к работе детского сада посредствам организации досуговых м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017