Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Районный методический семинар «Технология активных методов обучения в работе с дошкольниками»

13.12.2016г. на базе МУ ДПО ММЦ прошел районный методический семинар «Технология активных методов обучения в работе с дошкольниками» . Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов. Гималова О.Н. - методист МУ ДПО ММЦ, познакомила воспитателей с видами активных методов обучения, которые используются в практике дошкольных учреждений.

Темой выступления Лойко О.Х., воспитателя старшей группы МДОУ детский сад «Малыш», была ««Метод проектов, как инновационная педагогическая технология». Она представила долгосрочный экологический проект «Цветочный калейдоскоп» в котором использовала методы: исследовательские, наглядные, ароматерапия, слушание музыкальных произведений.

Булатова Н.В. воспитатель средней Б группы, МДОУ "детский сад "Малыш"с.Агаповка поделились своим опытом «Использование игровых технологий в образовательном процессе ДОУ».

Во время обсуждения педагоги отметили, актуальность использования активных методов обучения в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения. Активные методы обучения способствуют успрешному освоению образовательной программы, в основе которой лежат требования ФГОС, развитию мотивации к познавательной и исследовательской деятельности; накоплению собственного опыта работы и изучению опыта коллег, систематической, комплексной работе и компетентности педагогов.

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0