Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2017 » Март » 30 » "Почемучки - 2017"
11:23
"Почемучки - 2017"

«Земля - наш общий дом»

24 марта 2017 года на базе МУ ДО «Дом пионеров и школьников» прошел III муниципальный интеллектуальный конкурс «Почемучки - 2017». для самых любознательных детей 6-7 лет.

Цель данного конкурса: активизация деятельности ДОУ по развитию творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка; повышение качества дошкольного образования в плане подготовки детей к обучению в школе. Данный конкурс позволяет выявить не только определенные знания у ребят, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, логики и умения работать в команде.

Тема конкурса «Земля - наш общий дом» была выбрана не случайно. Она была определена тем, что 2017 год - год Экологии.

Содержание заданий конкурса отражало одно из направлений образовательной деятельности в области «Познавательное развитие» и включало работу по формированию первичных представлений о планете Земля как общем доме людей, об особенностях её природы, их любознательности и познавательной мотивации, формирование предпосылок к учебной деятельности.

Конкурс проводился при поддержке Управления образования администрации Агаповского муниципального района.

В конкурсе приняли участие 7 команд: «Непоседы», МДОУ «Детский сад «Тополек», п.Магнитный; «Звездочки», МДОУ «детский сад «Ветерок» п. Наваринка; «Экологи» МДОУ «Детский сад «Дюймовочка» п. Приморский; «Солнышко» МДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Светлогорск; «Капитошки» МДОУ «Детский сад «Родничок» с. Новобурановка; «Коротышки из солнечной Агаповки» МДОУ «ЦРР детский сад «Берёзка» с. Агаповка; «Лучики» МОУ Наровчатская СОШ - все они победители окружного этапа.

По результатам конкурса победителем стала команда «Коротышки из солнечной Агаповки» (воспитатель Сунагатова Н.З.). Призёрами конкурса стали: команда «Звездочки» (воспитатель Каплина Н.С.) и команда «Лучики» (воспитатель Латыпова М.М). Без подарков никто не остался, все участники получили призы и сертификаты.

             


Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0