Главная » 2017 » Март » 30

«Земля - наш общий дом»

24 марта 2017 года на базе МУ ДО «Дом пионеров и школьников» прошел III муниципальный интеллектуальный конкурс «Почемучки - 2017». для самых любознательных детей 6-7 лет.

Цель данного конкурса: активизация деятельности ДОУ по развитию творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка; повышение качества дошкольного образования в плане подготовки детей к обучению в школе. Данный конкурс позволяет выявить не только определенные знания у ребят, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, логики и умения работать в команде.

Тема конкурса «Земля - наш общий дом» была выбрана не случайно. Она была определена тем, что 2017 год - год Экологии.

Содержание заданий конкурса отражало одно из направлений образовательной деятельности в области «Познавательное развитие» и включало работу по формированию первичных представлений о планете Земля как общем доме людей, об особенностях её природы, их любознательности и познавательной мотивации, формирование предпосылок к учебной деятельности.

Конкурс проводился при поддержке Управления образования администрации Агаповского муниципального района.

В конкурсе приняли участие 7 команд: ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017

23 марта 2017 года в  МОУ «Агаповская СОШ №1 имени  Скачкова П.А.» прошло первое конкурсное испытание для  Пономарёвой  Любови Владимировны, учителя начальных классов, победителя муниципального конкурса «Учитель года-2017». Она представляет Агаповский  муниципальный район на  региональном  этапе  Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017», в котором принимают участие 32 педагога области.

Любовь Владимировна показала в первом конкурсном испытании «Учебное занятие на рабочем месте учителя»  свой профессионализм и мастерство. Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне, дети выразительно  читали стихи и  «общались с автором» Сергеем Васильевым.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017
В районном доме культуры 7 марта 2017 года наградили победителей муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Педагог  года - 2017" и конкурса среди учеников «Ученик года-2017».

Жюри было непросто выбрать лучших, ведь каждый, кто отдаёт сердце детям, достоин высочайшего уважения.

Победителей  поздравили  первые лица: Б.Н.Тайбергенов, Глава Агаповского района, М.А.Иващенко, начальник Управления образования, Главы сельских поселений.

Праздник удался на славу. Цветы, музыка, поздравления, подарки. Но лучшая награда для педагогов - благодарные глаза мальчишек и девчонок, которых научили быть хорошими людьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017