Главная » 2018 » Январь » 30 » 26 января 2018 года в МУ ДО ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля.

26 января 2018 года в МУ ДО ДПШ состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля. 40 учащихся из 14 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Звучали разные произведения: «Смерть девушки», «Варварство», «Волки», «Последняя обида», «Красная ромашка» … В тишине, под звуки музыкального сопровождения, с декорациями и показом фрагментов страшной войны, звучали стихи. От прочтения  этих произведений детьми появлялись слёзы на лицах слушателей.

Возраст учащихся: 7-17 лет.

Как тяжело было определиться с победителями!!! Дети – это что-то невероятное! Как читали! Как прочувствовали, вжились в образы, сколько артистизма! И вот победители и призеры:

1-2 классы

Кубакова Милана, ученица 2 класса МОУ «Приморская СОШ» – победитель

Ерохин Арсений, ученица 1 класса МОУ «Агаповская СОШ №2»– призер

Тюлюбаева Дария, ученица 1 класса МОУ «Наваринская ООШ имени С.Н.Прокопьева» – призер

3-4 классы

Тыненьбаева Дарина, ученица 3 класса МОУ «Аблязовская НОШ имени И.И.Бикмаметова» – победитель

Падылина Дарья, ученица 4 класса МОУ «Буранная НОШ»– призер

Клочкова Татьяна, ученица 4 класса МОУ «Гумбейская НОШ имени М.И.Долгушиной» – призер

5-7 классы:

Феоктистов Александр, ученица 7 класса МОУ «Наровчатская СОШ» – победитель

Сенникова Ксения, ученица 6 класса МОУ «Наровчатская СОШ» – призер