Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2011 » Июнь » 06

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» предлагает Вашему вниманию информацию о новинках литературы для школ, изданных в мае 2011 года.

Математика

1. Глейзер Г. Д. Геометрия : учебник для 7 класса

2. Глейзер Г. Д. Геометрия : учебник для 8 класса

 Биология

1. Калинова Г. С., Мягкова А. Н., Резникова В.З. ГИА по биологии. 9 класс : учебное пособие

Педагогическая книга

1. Щебланова Е. И. Неуспешные одаренные школьники

2. Медведева О. С. Психолого-педагогические основы обучения математике. Теория, методика, практика Информатизация образования

1. Роберт И. В., Лавина Т. А., Босова Л. Л. Толковый словарь терминов понятийного аппарата информатизации образования

Подробная информация в разделе "Библиотека"

Просмотров: 624 | Добавил: Вера | Дата: 06.06.2011

   Вышел пятый номер газеты «Лаборатория знаний» http://gazeta.lbz.ru/ – официального печатного органа издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» http://www.lbz.ru/. Номер газеты посвящен УМК по информатике и ИКТ 5-9 классы.

   В рубрике «Колонка главного редактора» представлена общая информация об информатике и ИКТ на современном этапе развития России и сведения об авторе УМК Босовой Людмиле Леонидовне. Читатели номера смогут познакомиться с целями изучения информатики и ИКТ в основной школе, а также с особенностями и составом УМК для 5-7 и 8-9 классов. Представлена информация о сетевой поддержке УМК.       Газета знакомит читателей с видеоафишей УМК-БИНОМ апрель-май 2011 г. (тема: «Курс информатики и ИКТ для основной школы»). Познакомиться с номером газеты можно здесь.

Просмотров: 570 | Добавил: Вера | Дата: 06.06.2011

    Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» проводит традиционный конкурс методических разработок «Урок информатики в 5–7 классах». С Положением можно познакомиться здесь  .

    Конкурсные работы принимаются до1 июля 2011 года .

    С конкурсными материалами 2010г можно познакомиться на сайте http://metodist.lbz.ru/konkursy/ui5-7kl.php .Размещѐно 250 оригинальных поурочных разработок, Это мощный методический ресурс, созданный совместными усилиями высококвалифицированных педагогов нашей страны. Для удобства его использования сформированы каталоги методических разработок, материалы в которых размещены по классам и в привязке к рекомендуемому тематическому планированию; каждая работа снабжена кратким описанием, отражающим еѐ суть.

Просмотров: 527 | Добавил: Вера | Дата: 06.06.2011