Главная » 2010 » Февраль » 03
С 2010 года тысяча лучших российских учителей ежегодно в День учителя будут получать премию в размере 200 тысяч рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я установил, начиная с 2010 года, одну тысячу денежных поощрений уже в размере 200 тысяч рублей каждому учителю за высокие достижения в педагогической деятельности", - сказал Медведев на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Согласно документам (указ "О денежном поощрении лучших учителей" ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Вера | Дата: 03.02.2010

Год учителяЭмблемой 2010 года в России стали раскрытые ладони учителя, который выпускает в большую жизнь окрылявшихся птенцов - своих учеников.

Эмблему, которая победила в конкурсе, разработала профессиональный дизайнер из Новосибирска Анна Щербакова, член Союза дизайнеров России.

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс в ноябре 2009 года. В конкурсе приняли участие специалисты рекламы и дизайна и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники. На суд жюри и общественности поступило 344 эмблемы. Среди которых была и эмблема Нестеренко Ольги Николаевны, учителя Ржавской средней школы.

Просмотров: 737 | Добавил: Алекс | Дата: 03.02.2010
6 октября 2009 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС). Каждое образовательное учреждение в обязательном порядке переходит на новый стандарт с 1 сентября 2011г, по решению субъекта такой переход возможен уже 1 сентября 2010 г.Приглашаем Вас принять активное участие в работе форума на портале ОГЭУ http://www.fsu-expert.ru/forum
Просмотров: 721 | Добавил: Вера | Дата: 03.02.2010