Главная » 2017 » Январь » 18 » 18.01.2017г., семинар «Речевое развитие детей дошкольного возраста».
18.01.2017г., семинар «Речевое развитие детей дошкольного возраста».

18.01.2017г. на базе МУ ДПО ММЦ прошел районный методический семинар «Речевое развитие детей дошкольного возраста» .

Цель:

-   способствовать формированию у воспитателей необходимых знаний и умений по реализации речевого развития у детей дошкольного возраста;

-   систематизировать знания воспитателей об особенностях и условиях развития речи детей. Гималова О.Н. - методист МУ ДПО ММЦ, посвятила свое выступление требованиям, структуре и методам занятий по развитию речи, которые используются в практике дошкольных учреждений.

Губанова М.В., воспитатель МДОУ «Детский сад «Родничок» п. Новобурановка, показала свою работу по развитию речи детей через экспериментальную деятельность.

Багаутдинова Г.Т., логопед МДОУ «ЦРР Детский сад «Березка» с.Агаповка , рассказала о методе моделирования при заучивании стихов. Дала рекомендации по созданию моделей загадок, стихов.

Тофан В.В., воспитатель дошкольной группы МОУ СОШ п. Приморский, поделилась опытом работы по мнемотехнике (это комплекс творческих упражнений, основанных на зрительном восприятии предметов. Красочные таблицы с изображениями предметов позволяют ребёнку в игровой форме запоминать те или иные слова и составлять предложения), которую она использует в работе с детьми для обучения рассказыванию и  пересказыванию.

Воспитатели отметили, актуальность использования методов представленных коллегами.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0