Главная » 2017 » Январь » 16

23.12.2016 на базе МУ ДПО ММЦ прошел районный методический семинар по теме:  « Современное учебное занятие в условиях инклюзивного образования» Данный семинар проводился с целью повышения психолого-педагогической компетентности и профессионального мастерства педагогов. В семинаре приняли участие 20 педагогов из общеобразовательных организаций. Ознакомились с требованиями к современному уроку в условиях ФГОС для детей ОВЗ, нормативно-правовой базой в том числе с адаптированной образовательной программой. На семинаре были представлены мастер-классы Мещеряковой О.В. «Специфика работы учителя общеобразовательной школы в условиях интегрированного обучения детей с ОВЗ. Никилиной А.А. «Варианты психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательном процессе» Аргимбаевой К.К. «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

С материалами семинара можно ознакомиться, перейдя по ссылке в скобках ( презентации: Сергеевой А.А.

Чудиновой К.Д., Мещеряковой О.В., Никулиной Е.А., Аргимб ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2017