Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 51 52 »

План на апрель 2013г.
Планы работы | Просмотров: 597 | Загрузок: 45 | Добавил: Вера | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

План на март 2013 года.
Планы работы | Просмотров: 641 | Загрузок: 61 | Добавил: Вера | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

С программой проведения Дня ММЦ можно познакомиться здесь.
Реализация областного (базисного) учебного процесса | Просмотров: 514 | Загрузок: 128 | Добавил: Вера | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области 18 апреля 2013 года проводит IV межрегиональную научно-практическую конференцию «Развитие творческих способностей учителя и учащихся».

К участию в конференции приглашаются педагогические работники учреждений общего и дополнительного образования детей, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, специалисты органов управления образованием и муниципальных методических служб.

Цель научно-практической конференции: объединение усилий системы образования, органов власти и управления, общественности с целью создания оптимальных условий для реализации творческого потенциала всех субъектов образования; определение проблем, тенденций и перспектив работы с детьми, имеющими высокий потенциал развития, в контексте современной образовательной политики, ориентированной на инновационное развитие российского общества; обсуждение специфики практической работы по различным аспектам развития детской одарённости в образовательных учреждениях различных типов и видов; обмен опытом работы по развитию одарённости детей, выявлению одарённых детей с целью оказания помощи в становлении их талантов и способностей, развития лидерских качеств, а также обсуждение вопросов сопровождения и поддержки творческих учителей, создания условий для проявления и развития их способностей; обмен опытом работы по заявленной проблеме.

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

I. Ориентация ФГОС общего образования на личностное развитие учащихся

II. Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности педагогов, работающих с детьми, имеющими высокий потенциал развития

III. Роль системы повышения квалификации и самообразования в развитии творческих способностей учителя/преподавателя и в подготовке его к работе с одарёнными детьми / студентами.

Подробнее в информационном письме в прикрепленном файле.

Развитие системы поддержки талантливых детей | Просмотров: 385 | Загрузок: 19 | Добавил: Вера | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Методические рекомендации для заместителей директоров школ по воспитательной работе.
Методическая копилка | Просмотров: 618 | Загрузок: 67 | Добавил: Вера | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с решением коллегии Министерства образования и науки Челябинской области от 25.09.2012 г. № 3/3 специалисты управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Министерства, сотрудники кафедры воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО ЧИППКРО разработали новое Положение о деятельности классного руководителя в общеобразовательном учреждении в условиях реализации современной модели образования.

Содержание положения учитывает традиционные подходы к деятельности классного руководителя и требования Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

С текстом проекта Положения о деятельности классного руководителя можно познакомиться в приложенном файле.

Для обсуждения содержания проекта Положения на форуме Института создана страница «Положение о классном руководителе. 2013», где администрация общеобразовательных учреждений, классные руководители, родители и педагогическая общественность могут оставить свои конструктивные предложения, замечания, высказать свое отношение к тексту Положения.

Совершенствование учительского корпуса | Просмотров: 518 | Загрузок: 20 | Добавил: Вера | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2012/2013 учебный год: http://www.rg.ru/2012/03/07/uchebniki-dok.html
Полезные ссылки | Просмотров: 575 | Загрузок: 0 | Добавил: Вера | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» предлагает Вашему вниманию информацию о новинках литературы для школ, изданных в январе 2013 года.

Со школьными тематическими наборами учебно-методических комплектов можно познакомиться на сайте Методической службы БИНОМ в разделе УМК БИНОМ

Полезные ссылки | Просмотров: 618 | Загрузок: 0 | Добавил: Вера | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Образовательные серии LEGO® Education являются прекрасным практическим lego educationматериалом для учебных заведений, мотивирующим учащихся различных возрастов к самостоятельному обучению и развивающему интерес к науке, технике и информатике
Лего-движение | Просмотров: 787 | Загрузок: 0 | Добавил: Liahim | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)