Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Заседание ОО Буранного
Заседание ОО Буранного

Инновационные технологии в ДОУ.

16.11.2016 года в МДОУ «Детский сад «Медвежонок» п.Озѐрный состоялось заседание образовательного округа Буранного сельского поселения.

Присутствовали  педагоги из дошкольных учреждений: МДОУ «Детский сад

«Родничок» п.Новобурановка, МДОУ «Детский сад «Колобок»

п.Урожайный, МДОУ «Детский сад «Улыбка» п.Красноярский, МДОУ

«Детский сад «Теремок» ст.Буранная.

Тема заседания «Современные инновационные технологии в дошкольном учреждении». С презентацией выступила методист по дошкольному образованию Гильманова Р.Т. . Она познакомила с видами технологий, которые используются в практике дошкольных учреждений.

Об использовании «Здоровьесберегающих технологий» в своей работе, выступила Рецлова М.А., воспитатель младшей группы.Она рассказала о методике Базарного В.Ф., русского учѐного, врача и педагога-новатора. Суть этой методики заключается в использовании офтальмотренажера.

Систематические занятия по схеме офтальмотренажера способствуют снижению психической утомляемости, избыточной нервной возбудимости. С детьми старшей подгруппы Марина Алексеевна провела степ- аэробику (ритмичные движения вверх и вниз на специальной степ- платформе) с использованием деревянных кубиков разной высоты для выполнения гимнастических и танцевальных движений. Данные занятия позволяют развивать координацию движений, умение балансировать своим телом, укрепляют мышцы ног и брюшного пресса.

Гребенщикова О.Н, воспитатель старшей- подготовительной группы провела мастер- класс «Использование мультипликационных фильмов в образовательном процессе ДОУ», образовательную деятельность по художественно – эстетическому развитию - рисование «Петух и краски». Дети узнали об основных и дополнительных цветах спектра, о способе их получения (путем смешивания), закрепили знания цветов, учились экспериментировать с красками.

Во время обсуждения педагоги отметили, что новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольников и их успешное обучение в школе.

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0