Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Вебинар «Формирование познавательных универсальных учебных действий средствами курсов математики, информатики и окружающего мира в ОС «Школ
07:24
Вебинар «Формирование познавательных универсальных учебных действий средствами курсов математики, информатики и окружающего мира в ОС «Школ

Не пропустите! 25 октября 2011 года с 10.00 до 13.00 (по московскому времени) состоится Вебинар «Формирование познавательных универсальных учебных действий средствами курсов математики, информатики и окружающего мира в ОС «Школа 2100». Он будет проходить в видеоконференц-центре АПК и ППРО с использованием сервиса Microsoft Office LiveMeeting.

Программа вебинара предполагает обсуждение следующих вопросов:

1. Определение формируемых познавательных универсальных учебных действий.

2. Основные предметные результаты в начальных курсах математики, информатики и окружающего мира как основа для формирования и как производная от познавательных универсальных учебных действий.

3. Совокупность средств (технологий, методик, приёмов и т.д.), используемых в курсе математики, информатики и окружающего мира, как условие формирования познавательных УУД. Реализация этих средств в курсе 1-го класса.

4. Роль дневника школьника Образовательной системы «Школа 2100» в формировании (выращивании) познавательных универсальных действий.

Подробная информация здесь


Просмотров: 461 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0