Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Открыт прием заявок для участия в международном дистанционном конкурсе "ЭМУ-Эрудит" для учащихся 1-4 классов

Цель конкурса
– выявить уровень автоматизма грамотного письма, орфографической зоркости и усвоения словарных слов.

Включает четыре метапредметных раунда: БЫСТРЫЙ, УМНЫЙ, СМЕЛЫЙ, ЛОВКИЙ.

БЫСТРЫЙ раунд – задания на эрудицию и логику. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.

УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы. Школьнику предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения. Задания не привязаны к учебным предметам.

СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.

ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют самоорганизационные умения. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Задания не привязаны к учебным предметам.

По итогам конкурса:

·                     Всем участникам вручаются сертификаты и наклейки.

·    Школе предоставляется аналитическая информация об уровне сформированности ключевых компетентностей учащихся.

·                     Активные педагоги получают грамоты.

Заявки на участие принимаются до 23 октября. В заявке указать ФИО ученика, класс, выбранные раунды, данные ответственного.

Стоимость: 60 рублей с ребёнка за участие в каждом из раундов.

Просмотров: 924 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1