Каталог файлов

Главная » Файлы » Методическое сопровождение » Реализация областного (базисного) учебного процесса

Областной (базисный) учебный план.
[ Скачать с сервера (294.0 Kb) ] 25.11.2009, 11:14

В соответствии с приказом Минобразования России от 09.03.2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», приказом ГУОиН от 01.07.2004г. № 02-678 в целях сохранения единого образовательного пространства области, совершенствования образовательного процесса

П р и к а з ы в а ю:

1.     Завершить в 2008-2009 учебном году переход на областной базисный учебный план, разработанный на основе федерального базисного учебного плана 2004 года и обеспечивающий выполнение федерального компонента государственного образовательного стандарта, профильное обучение на старшей ступени общего образования (приложение к приказу ГУОиН от 01.07.2004г. № 02-678) в образовательных учреждениях Челябинской области.

2.     Во исполнение приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 30.04.2008г. № 01-368 «О реализации решения коллегии Министерства образования и науки Челябинской области от 25.03.2008г. №2 /1«Об организации трудового обучения, воспитания и профессиональной ориентации обучающихся» внести изменения в областной базисный учебный план 9–11 классов в образовательную область «Технология» .

3.     Обеспечить реализацию предпрофильной подготовки обучающихся 9-х общеобразовательных классов за счет часов вариативной части школьного учебного плана .

4.     Продолжить реализацию профильного обучения на старшей ступени общего образования по мере готовности общеобразовательных учреждений и решению учредителя общеобразовательных учреждений.

5.     Во исполнение приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 14.01.2008г.№ 01-10 «Об организации апробации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования» утвердить базисный образовательный план первой ступени общего образования для общеобразовательных учреждений, участвующих в апробации материалов федеральных государственных образовательных стандартов общего образования ).

6.     Отделу общего и коррекционного образования (Елагин М.А.) совместно с ЧИППКРО (Кеспиков В.Н.) обеспечить организационно-методическую помощь муниципальным органам управления образованием, руководителям общеобразовательных учреждений по реализации областного базисного учебного плана 2004 года и осуществлению профильного обучения в различных формах.

Заместитель министра       Н.И.Фуникова

Категория: Реализация областного (базисного) учебного процесса | Добавил: Ольга
Просмотров: 2479 | Загрузок: 260 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.