Главная » 2016 » Март » 28 » Конкурс иностранных языков «Полиглот – 2016»
Конкурс иностранных языков «Полиглот – 2016»

25 марта прошёл III муниципальный конкурс иностранных языков «Полиглот – 2016».

В нем приняло участие 150 учащихся и 22 педагога района. Все школы, без исключения, серьёзно готовились к конкурсу.

Тема звучала: «Традиции стран изучаемого языка».

Цели и задачи конкурса иностранных языков активно достигаются: популяризация иностранных языков, развитие языковых навыков, общекультурного и интеллектуального уровня обучающихся, расширение работы с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Главное – организация занятости учеников во внеурочное время, сотрудничество с социальными партнёрами. А разве это не есть идти в ногу со временем, выполнение требований ФГОС?

В этом году конкурсные выступление не только имели разные формы: мини-спектакли, презентации, песни и зажигательные танцы, полилоги, но и смешанные группы по возрасту обучающихся.

Уровень подготовки к конкурсу имел высокую планку. Чтобы попасть на муниципальный конкурс, ребята прошли серьёзный отбор на окружных этапах.

Особая благодарность педагогам иностранных языков. Не считаясь со временем, они готовили детей в течение практически полугода. И дети оценили их заботу, труд, неравнодушие к своей профессии – громкими аплодисментами они приветствовали их на сцене. Организаторы конкурса отметили педагогов благодарственными письмами и памятными сувенирами. Каждый участник конкурса получил сертификат участника и сувенир тоже.

В недалеком будущем учащимся предстоит прохождение государственной итоговой аттестации по иностранному языку в качестве обязательного предмета. Этот конкурс предвосхищает качественную подготовку к ней.

Конкурс многогранен, традиция его проведения, можно сказать, основательно прижилась в нашем районе.

Каждый конкурс имеет своих победителей. Очень нелегко пришлось членам жюри определить их. Но всё же: I место поделили: МОУ Новобурановская СОШ (педагог Ибрагимова П. Н.) и МОУ Верхнекизильская ООШ (педагог  Калачкина М. В.), II место – МОУ Агаповская НОШ (педагог Ладванова Н. И.), III место – МОУ Светлогорская СОШ (педагоги Ивлева И. В., Хамитова Э. А.).

Римма Фаляховна Дусмухаметова,

преподаватель, старший методист