Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Второй муниципальный конкурс «Математическая регата»
Второй муниципальный конкурс «Математическая регата»

К традиционным формам проведения математических соревнований школьников: олимпиадам и математическим боям, в последнее время добавилась новая форма — "Математическая регата". 8 декабря 2016 года на базе МУ ДПО ММЦ прошел второй муниципальный конкурс «Математическая регата», которая прошла в увлекательной динамичной форме, напоминающей соревнования гребцов. Особую привлекательность математической регаты отметили участники данного конкурса: команды «Муравьи» МОУ Светлогорская СОШ, «Комета» МОУ Магнитная СОШ и «Пятёрка» МОУ Приморская СОШ. По их мнению, конкурс  имеет ярко выраженную учебную направленность, т.к.  они решали задачи, разбирали их правильные решения на месте. Жюри отметило, что  важной особенностью проведения регаты, как и всех математических соревнований, является "открытость" как для школьников, так и для их преподавателей математики.  Конкурс прошел в увлекательной борьбе в виде 3-х заплывов. В увлекательном решении математических задач в течении 1,5 часов.

Победителем второй муниципальной игры стала команда «Муравьи» МОУ Светлогорская СОШ (руководитель Ракитянская И.М.). Надеемся, что конкурс получит продолжение, а учителя  математики района примут самое активное участие на следующий учебный год в подборе задач и работе жюри конкурса.

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1