Главная » 2015 » Апрель » 10 » Сравнительный анализ принципов традиционной образовательной программы в рамках реализации ФГОС ДОО»

31.03.2015г. в МОУ ДПО ММЦ прошёл семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций района  по теме «Сравнительный анализ принципов традиционной  образовательной  программы в рамках реализации ФГОС ДОО» .  В семинаре приняли участие 15 педагогов ДОО.

Опыт реализации ФГОС ДОО представили:
              Гребенщикова О.Н., воспитатель МДОУ д/с «Медвежонок», п.Озёрный, призёр конкурса муниципального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании - 2015» с мастер-классом  «Песочная анимация» (искусство рисования песком на стекле).

Реализацию этно- культурного направления представила  Исмулина  О.С., воспитатель МДОУ д/с «Огонёк», п.Гумбейка жд.ст. с презентацией и мастер –классом  «Урало- сибирская роспись».

В заключении  семинара педагоги района отметили, что сумели найти сходство и различие в традиционной  образовательной  программе  и ФГОС ДОО, получили много полезной информации о  новых, нетрадиционных  методах обучения детей в детском саду.

.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь

Просмотров: 1397 | Добавил: Plotonov | Рейтинг: 0.0/0