Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Школы определили лучших
Школы определили лучших

Завершился первый, внутришкольный, этап проекта «Народный учитель». В школах определились лучшие педагоги, которые готовы поделиться своим опытом работы, продемонстрировать достигнутые высокие результаты в деле обучения и развития детей. Из многочисленных участников внутришкольных отборов, во второй этап конкурса вышли 35педагога из 14 учебных заведений района.

В номинацию «Учитель-предметник» свои материалы представили пять участников, «Учитель-новатор» - три, «Учитель начальных классов» - десять. И в номинации «Лучший молодой педагог» решили состязаться шесть человек. Одиннадцать ветеранов оспорят звание лучшего в номинации «Ветеран педагогического труда». Конкурсанты представили анкету-заявку , эссе «Я – учитель»,приготовили в свободной форме «визитную карточку» – страничку в интернете, фотоальбом, фильм, презентацию.

Проект «Народный учитель» стал действительно народным, поскольку выдвинули на конкурс и поддержали любимых педагогов ученики, родители, выпускники учебных заведений, общественные организации, социальные партнеры школ ,педколлективы и даже физические лица.

Надо отметить, что «Народный учитель» отличается от известного конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года», он имеет собственное лицо. Не надо путать его и со званием «Народный учитель» — высшей профессиональной оценкой труда учителей в Российской Федерации. Народных учителей по призванию — любимых и уважаемых — гораздо больше, чем тех, кто удостоен этого звания официально.Цель этого партийного проекта — поддержать таких учителей.

Просмотров: 573 | Добавил: Рамзия | Рейтинг: 0.0/0