Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Семинар "Система работы в ОО в условия реализации ФГОС с позиций непрерывности образования"
07:18
Семинар "Система работы в ОО в условия реализации ФГОС с позиций непрерывности образования"

Учиться нужно постоянно…

19.04.2017г. на базе МУ ДПО ММЦ состоялся методический семинар для воспитателей ДОУ, администрации образовательных учреждений и всех педагогов района по теме «Организационные условия преемственности ОО в условиях реализации ФГОС»

Семинар по преемственности всех звеньев образования: дошкольного, начального , основного и общего среднего проводится в МУ ДПО ММЦ уже 4 раз. Существуют проблемы, с которыми сталкиваются педагоги и воспитатели по преодолению пробелов в данном вопросе. Этот семинар носил методический и практический характер.

Директор МУ ДПО ММЦ Сергеева А.А., осветила вопрос «Организации условий преемственности на всех ступенях образования в условиях реализации ФГОС»

Как происходит реализация ФГОС по преемственности рассказала из опыта работы своего образовательного учреждения заместитель директора по воспитательной работе МОУ Верхнекизильская ООШ Озарова О.Ю.

Своими наработками по вопросу преемственности НОО и основной школы поделилась завуч по учебной работе МОУ Магнитная СОШ Лозяная О.А.

Главный акцент был сделан на то, что педагогам необходимо знать возрастные особенности учащихся и подходить к решению возникших проблем в учебной деятельности не только ко всему классу, но и к каждому ребенку.

Гималова О.Н. и Уразаева О.В., в своих выступлениях дали четкое представление о том, что является ведущим в ДОУ и начальной основной школе по преемственности в условиях реализации ФГОС. Далеко не секрет, что теоретическая подготовка педагогов по данному вопросу оставляет желать лучшего. Семинары необходимо проводить, чтобы увидеть какие существуют проблемы и находить пути их решения.

Смирнова Т.Б., заместитель начальника Управления образования подчеркнула необходимость педгогам, администрации ОО, воспитателям целенаправленно работать с каждым ребенком, учеником, отслеживать их адаптацию на разных ступенях образовательного процесса, своевременно оказывать педагогическую и психологическую помощь.

 

 


Просмотров: 346 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0