Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Разговор с учащимися
11:33
Разговор с учащимися

Только на конкурсе вполне обыденные для каждого учителя события растянуты на 5 дней! И еще за тобой наблюдает пристально судейская команда. Словно пришла серьезная, но доброжелательная проверка из людей, которых немного побаиваешься, но рад видеть, ждешь их оценки, надеешься на положительную… Прошли уроки…

27 января 2017 года состоялось последнее конкурсное испытание тура «учитель-профессионал» номинации "Учитель года" - «Разговор с учащимися». Педагоги проводили обсуждение с учащимися актуального для них вопроса (тему выбирали сами ученики из 5-ти предложенных) в режиме импровизации. Возрастной состав группы учащихся определяли участники конкурса.

«Разговор с учащимися» – это сбор своего родного класса, у которого масса проблем – Витя разбил дверь в учительской, Маша получила три двойки за один день… И радостей – победили в олимпиаде, подготовили замечательный концертный номер для школьного праздника… Проблем и радостей детей конкурсной школы «пеликаны» не знают. Но с детьми уже знакомы – ведь вели у них уроки, встречались в коридорах. Задание «Разговор с учащимися» — возможность для детей МОУ «Агаповская СОШ №2» получить еще один урок от незнакомых учителей – нравственный. Педагоги не ставили в ходе разговора задачу: прийти к единому мнению. Главное – показать разнообразие точек зрения, чтобы ребёнок задумался над поставленной проблемой, увидел её с разных сторон, чтобы смог сделать в дальнейшем свой выбор. И всё это всего за двадцать минут.


Поздравляем участников конкурса, прошедших

во второй тур  «учитель-методист»:

1. Наталухину Наталью  Николаевну учителя начальных  классов МОУ «Магнитная СОШ»

2. Парфентьева  Олега Владимировича, учителя физики МОУ «Янгельская СОШ имени Филатова А.К.»

3. Пономареву Любовь Владимировну, учителя начальных классов МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова»

4. Сидорову Ульяну  Юрьевну, учителя начальных классов  МОУ Приморская СОШ

 

 




Просмотров: 319 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0