Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Проект «Портфолиотека»
13:27
Проект «Портфолиотека»

                    Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» сообщает об открытии первого в российском секторе сети Интернет сайта, посвященного исключительно портфолио образовательных достижений (проект «Портфолиотека», www.portfolioteka.ru).

                    Цели проекта: поддержка и стимулирование учебной мотивации учащихся и педагогов, педагогических коллективов, поощрение их активности; расширение возможностей в процессе обучения и самообучения; содействие индивидуализации (персонализации) образования; формирование онлайн-сообщества владельцев портфолио образовательных достижений и желающих их создать.

                   На страницах сайта можно разместить портфолио сертифицированных достижений учащихся, педагогов, классных коллективов и коллективов образовательных учреждений, а также отдельные работы (творческие, исследовательские, проектные и т.п.). Предусмотрена система голосования за работы, рейтинги портфолио и работ по категориям, вручение каждому участнику проекта персонифицированного диплома. В течение учебного года пользователям будет предложено принять участие не менее чем в трех бесплатных тематических конкурсах с денежными призами и/или ценными подарками. Владельцам лучших портфолио и наиболее активным пользователям сайта по итогам учебного года будут вручены образовательные гранты на развитие портфолио.

                    К участию в жизни проекта приглашаются учащиеся, педагоги (в том числе классные руководители и воспитатели), администраторы образовательных учреждений, родители, заинтересованные лица и организации.


Просмотров: 639 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0