Главная » 2017 » Апрель » 25 » Полиглот
Полиглот

«Полиглот – 2017»

21 апреля 2017 года прошел четвертый муниципальный конкурс иностранных языков «Полиглот». Тема: «Культура стран изучаемого языка». Участники конкурса - учащиеся  5 – 9 классов, всего 54 человека из 8 школ района (МОУ Светлогорская СОШ,  МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова, МОУ Янгельская СОШ имени А.К. Филатова, МОУ Верхнекизильская ООШ, МОУ Черниговская СОШ, МОУ Первомайская СОШ, МОУ Новобурановская). Предварительно конкурсанты прошли школьный, а затем окружной этапы конкурса. Образовательные организации самостоятельно на этих этапах формировали жюри, выбирали форму и порядок проведения состязания. 9 педагогов иностранных языков готовили своих детей на муниципальный конкурс «Полиглот».

Ведущие конкурса – педагоги  МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова Ладванова Н.И. (английский язык), Вахромеева Н.Ю. (немецкий язык) подготовили интересные развлекательно – познавательные задания для участников на иностранных языках.

Были представлены разные формы выступлений: мини – спектакль «Питер Пен», отрывок из сказки «Алиса в стране чудес», заседание литературного клуба по теме «Роберт Ли Фрост», литературно – музыкальная гостиная, посвященная И.В. Гёте, мини – спектакль «Книги, книги, книги…». Все выступления соответствовали заданной конкурсом теме. Ребята показали артистизм, яркость, эмоциональность в подаче материала. Жюри учитывало не только эти моменты, но в критериях оценивания номеров обращалось внимание на оригинальность выступления, культуру речи, внешний вид и, конечно, произносительные навыки и фактическое знание материала. Приятно, что образовательные учреждения использовали помощь социальных партнёров (танцы ставились руководителями ДК), родителей (изготовление декораций). Безусловно, без педагогов, которые готовили детей, праздник бы не состоялся. В заключении конкурса были вручены сертификаты участника каждому ребенку и памятный подарок.

Были отмечены призами лучшие, а ими стали:

I место – МОУ Верхнекизильская ООШ (директор Заруцкий Д.В., учитель иностранного языка Калачкина М.В.)

II место – МОУ Черниговская СОШ (директор школы и он же учитель иностранного языка Горбунова Т.М.)

III место – МОУ Новобурановская СОШ (дирктор Чертопятов В.В., учитель иностранного языка Ибрагимова П.Н.)

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0