Главная » 2015 » Апрель » 27 » Патриотизм с рождения!
Патриотизм с рождения!

Народная  мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Воспитание ребёнка должно основываться на знании своих корней, традиций, истории своего народа.

Становление человека как гражданина, должно начинаться с его малой Родины – родного посёлка.  Любовь к большому надо прививать с малого: любовь к родному посёлку, краю, наконец, к большой Родине.

Этой теме было посвящено IV заседание образовательного округа Первомайского сельского поселения, которое состоялось 24.04.2015г.  в МДОУ д/с «Ромашка», п.Первомайский.  Все группы, начиная с группы раннего возраста, средняя и подготовительная показывали непосредственную образовательную деятельность: малыши через игру показали свои знания   о родителях, своей семье; дети средней группы рассказали о том, кто работает в детском саду; самые старшие дети, будущие первоклассники, показали знания о родном посёлке, о символике России.

Педагоги из других дошкольных учреждений образовательного округа Первомайского сельского поселения выступили с презентациями: «Мой край- Челябинская область», МДОУ д/с «Огонёк», п.Гумбейка, жд.ст.,  «Наш родной край», МДОУ д/с «Ветерок», п.Наваринка, «Моя малая Родина - п.Первомайский», МДОУ «Ромашка», п.Первомайский.

Таким образом, заложив фундамент с детства, педагоги могут надеяться, что воспитали настоящего патриота, любящего свою Родину.

Просмотров: 29465 | Добавил: Plotonov | Рейтинг: 0.0/0